На улице Калинина во Владивостоке ремонтируют системы ливневой канализации

Выигравшая аукцион на проведение работ, приступила к выполнению муниципального контракта

7a403ba0b6f0929443cca69e8cb5906c3fa465b1.jpeg

На улице Калинина, 109 во Владивостоке ведётся ремонт системы водоотведения. Подрядная организация ООО «ИнвестСтройТорг», выигравшая аукцион на проведение работ, приступила к выполнению муниципального контракта, сообщили в управлении дорог и благоустройства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Подрядчик прошёл все процедуры согласования, открыт ордер. На объекте ведутся земляные работы и устройство железобетонных лотков для отвода поверхностных вод с прилегающего косогора. К концу апреля подрядчик должен проложить более 150 метров лотков и завести их в существующую систему ливневой канализации», - отметили специалисты.

Напомним, что в этом году за счет средств городского бюджета во Владивостоке планируется отремонтировать 16 участков городской сети ливневой канализации на улицах Аллилуева, проспекте Красного Знамени, Снеговой, Овчинникова, Борисенко и других.

На одном из участков – по улице Пограничной, 12 – ремонтные работы уже выполнены. Подрядная организация ООО «Объединенная строительная компания-I» выполнила работы на два месяца раньше обозначенного контрактом срока. Здесь проложено 40 метров трубы сечением 1000 миллиметров, установлены дождеприёмные камеры и восстановлено благоустройство.

Другие материалы рубрики "Общество"
f6ba854b3c92b32f5ddbfdb1cc085ec16bc7f300.jpeg

Экологические тропы Приморья: новый формат знакомства с регионом

Экотропы преимущественно создаются на особо охраняемых природных территориях в муниципалитетах края

196f3fb61be83269599846768bf12238be6458bc.jpeg

В Приморье начался сезон рождения детёнышей ларги

Первые бельки появились в заповеднике залива Петра Великого

c04dc575646254d30ad3a1f6a9adc00ef53c2f7b.jpeg

Приморский суд вынес суровый приговор за наркобизнес

Суд назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей