Отголоски Ишаева: Зампред хабаровского правительства продолжает работать

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что Владимир Хлапов находится под подпиской о невыезде из-за дела Виктора Ишаева

a5835d2d37a6e7deab353c5323700311d2ddbdbb.jpeg

Заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти Владимир Хлапов продолжает работать после обысков в здании регионального кабмина и не находится под подпиской о невыезде. Такая информация появилась в СМИ в связи с делом о хищениях в «Роснефти», возбужденным против бывшего вице-президента компании Виктора Ишаева, который ранее занимал посты губернатора Хабаровского края, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе, а также министра по развитию Дальнего Востока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Хлапов продолжает работать», - сказал осведомлённый источник.

Он добавил, что чиновник также «не находится под подпиской о невыезде».

Обыски в здании правительства Хабаровского края, в том числе в кабинете Хлапова, прошли 28 марта.

Напомним, Виктор Ишаев был задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ, обвинение предъявлено в связи с хищением мошенническим путём денег ПАО «НК "Роснефть"».

В администрации Хабаровского края проводились обыски, также велись обыски в офисах, где работают члены семьи Ишаева. Так, обыски были в кабинете у заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова, а также в офисах членов семьи Ишаева.

В пятницу, 29 марта, СК РФ планирует обратиться в суд с просьбой изменить меру пресечения Виктору Ишаеву, его просят оставить под домашним арестом.

Отметим, в партии власти приостановили членство Виктора Ишаева. Добавим, президент России Владимир Путин проинформирован о ситуации Ишаева.

Отметим, эту ситуацию с задержанием прокомментировали приморские политологи. 

Другие материалы рубрики "Общество"
118361f2b9e3ec65feaafdc386df650db9499f6c.jpeg

С рынка могут уйти до 20% таксопарков

Это может привести к нехватке такси и повышению цен на услуги

16945fb10b3153e0acaa9dd4d7b2958bbef201be.jpeg

Ярмарка «Праздник первого меда» пройдет в Приморье

Мероприятие развернется в Уссурийске 26 июля

4bf14d8a6f804719008a3392e3e72029b4ee7bd6.jpeg

«Пришли деньги от незнакомца»: приморцам рассказали о новом мошенничестве

Мошенники вовлекают в преступную деятельность подростков и пенсионеров