Озеленители Владивостока поливают хвойники

Это помогает растениям быстрее проснуться от зимы и уберечься от солнечных ожогов

d412848dfbae3ebf6d57af473247a81eb4989a13.jpeg

Озеленители Владивостока продолжают работы по уходу за деревьями и кустарниками, особое внимание уделяя поливке хвойников. Это помогает растениям быстрее проснуться от зимы и уберечься от солнечных ожогов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Весной хвойники наиболее уязвимы и сильно страдают от обезвоживания. В этот период солнце и ветер осушают хвою, нанося дереву серьезные ожоги. Попадая к корням, вода запускает корневую систему в работу: начинается активное сокодвижение и хвоя получает больше влаги. Это и помогает предупредить ожоги кроны», - пояснили специалисты управления дорог и благоустройства городской администрации.

Напомним, что ранее глава Владивостока Олег Гуменюк поручил уделить особое внимание санитарному состоянию улиц, обрезке и врубке сухих и аварийных деревьев. Ежедневно специалисты проводят работы по уходу за городскими зелёными насаждениями – ведётся санитарная, формовочная и омолаживающая обрезка, а также вырубка старых сухих деревьев. В круглосуточном режиме продолжается уборка дорог и тротуаров, лестниц, виадуков и остановок общественного транспорта. На уборку улиц дальневосточной столицы вышли и пылесосы.

Другие материалы рубрики "Общество"
bd59b23279975aaac3f3b74a4220b67a0d235a4f.jpeg

Врачи вернули приморчанке полноценную жизнь, удалив гигантскую опухоль

Женщина чувствует значительное улучшение и благодарна медицинскому персоналу за возвращение к жизни без боли и дискомфорта

98ae69a706dc809fa765e49bbf167a727085bd56.jpeg

ДВФУ выбыл из топ-100 вузов БРИКС

Университет опустился на 107-е место в международном рейтинге

8c28b247b8ccd3fffed0d9da25f43340aed18245.jpeg

Гороскоп на 21 декабря

Если вы хотите сегодня что-нибудь организовать, старайтесь предельно четко формулировать свою мысль