В Приморье для детей-сирот закупили квартиры

Муниципалитеты участвуют в региональной программе

9e78466b137e9a3b3346b66836a4785429c89a3e.jpeg

Администрация Артёма освоила все денежные средства на покупку квартир для детей-сирот, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

В настоящее время будет закуплено 18 квартир. Планируется, что региональная программа будет выполнена не позднее мая.

Олег Кожемяко отметил, что Артем одним из первых провел все необходимые процедуры по закупке жилья для детей-сирот.

Отметим, что в 2019 году на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в бюджете Приморья заложено более 1,2 миллиарда рублей, почти миллиард из них переданы муниципалитетам вместе с полномочиями по подбору жилых помещений.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений