Глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил награды на традиционном августовском педсовете

Накануне нового учебного года в стенах школы №82 во Владивостоке состоялось традиционное августовское совещание педагогических и руководящих работников городских образовательных учреждений. Собравшихся педагогов поприветствовал глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

1440120079_537da379bea13142b5654f328c846ca5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "Уважаемые педагоги! Мы с вами живём в особое время, в особом городе, в особом регионе. Сейчас мир меняется быстро и стремительно. Владивосток - одни из самых перспективных городов России. Это ещё раз подтверждает то, что был принят закон о свободном порте Владивосток. И мы должны идти в ногу со временем. Нам всем хочется, чтобы наша страна, наш город процветали. И чтобы мы были счастливыми людьми, а наше будущее - светлым. Наше будущее – это наши дети. И от того, как мы их воспитаем, зависит многое. Система образования имеет в этом смысле приоритетное значение", - отметил Игорь Пушкарёв. Глава города добавил, что во Владивостоке власти выстраивают такую политику, чтобы система образования развивалась, чтобы дети получали отличные знания в комфортных условиях и добивались хороших результатов: "За последние годы сделано немало, результаты говорят сами за себя. Наши образовательные учреждения входят в пятьсот лучших школ России, наши педагоги становятся лауреатами и призёрами профессиональных конкурсов, наши дети завоевывают престижные награды, добиваются высоких результатов. Я хочу поблагодарить вас за эту работу. Ведь всё зависит от коллектива и руководства школы. Даже когда есть прекрасная материальная база, главное – это педагог. Вы посвятили себя особенной профессии, одной из главных в жизни любого человека, вы выполняете важнейшую государственную задачу - воспитываете наших детей, будущее России".

Глава Владивостока также отметил, что с каждым годом для школьников и педагогов создаются всё более комфортные условия пребывания в образовательных учреждениях, активно укрепляется материально-техническая база. Так, во всех детских садах старые деревянные окна заменены на современные пластиковые. Во всех учреждениях образования ведутся текущие и капитальные ремонты. Обновляются кровли, системы вентиляции, санузлы, ограждения, спортзалы. Кроме ремонтных работ, ежегодно обновляется оборудование и мебель.

За последние годы во Владивостоке построено 25 современнейших пришкольных стадионов. Функционирует 13 спортивных площадок, 21 пришкольная хоккейная коробка, 8 плавательных бассейнов. Ежегодно строятся и вводятся в эксплуатацию новые детские сады. За 7 лет были построены и реконструированы 18 новых детских садов, а еще почти в двадцати проведены качественные ремонты. Благодаря этому ребята от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах, сейчас путёвки начинают получать дети от 2 лет. Продолжается строительство шести дошкольных учреждений.

За многолетний педагогический труд, высокий профессионализм, вклад в развитие образования во Владивостоке Игорь Пушкарёв вручил учителям, директорам, воспитателям, заведующим детскими садами и педагогам дополнительного образования почётные грамоты, благодарственные письма и цветы.

Затем педагогам был представлен доклад «Реализация федерального государственного стандарта: от качества условий к качеству результата» начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Ларисы Карпачёвой.

Кроме того, педагоги заслушали и обсудили доклады об условиях и возможностях развития образования, изменяющемся законодательстве, перспективах введения ФГОС дошкольного образования и другие.

К слову, в работе совещания приняли участие порядка 400 представителей школ, детсадов и центров детского творчества Владивостока.

Сегодня, 21 августа, мероприятие продолжается – около 500 педагогов представляют доклады, обсуждают их и дискутируют в 16 различных секциях в 16 учреждениях образования Владивостока.

Так, в ходе одной из секции для учителей русского языка и литературы будут представлены доклады «Вклад предмета «Русский язык» в достижения образования на современном этапе», «Роль воспитательной работы в организации обучения русскому языку и литературе» и другие. Математики обсудят «Систематизацию и медоты решения экономических задач», «Некоторые приёмы и методы творческого развития учащихся», а учителя английского языка – «Международные кембриджские экзамены по английскому языку для школьников: независимая оценка уровня владения английским языком, программы подготовки и дополнительные учебные задания» и многое другое.
Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%