a4c0d1c3b7dd38b75dc23155ca8b722ac411748d.jpeg

Финишировала VIII Зимняя Бизнес-спартакиада Приморья-2019

31 марта в караоке-клубе GRAMMY состоялось вручение Переходящего кубка

«Белая» cпартакиада 2019 года, организованная при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации Приморского края, стартовала 16 февраля шахматным турниром. 26 компаний, в командах которых за главный приз сражались более 500 спортсменов-любителей, проявили свое мастерство, физическую подготовку и силу духа в 10 видах спорта. По сложившейся традиции, в программе соревнований были представлены горные лыжи, сноубординг, интеллектуальные игры, пулевая стрельба, бадминтон, боулинг, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, сообщает РИА VladNews.

Однако были и нововведения. Так, «изюминкой» нынешнего сезона стали интеллектуальные игры, вызвавшие живой интерес участников. 14 команд боролись за звание самых эрудированных и находчивых, но лучшие результаты показали игроки следующих команд: 1. Монастырев.РФ, 2. Бизнес Кейс, 3. СКАН, 4. ПримСоцБанк. Новшеством можно назвать и возможность для мужчин 30-49 лет сдать нормативы на знаки отличия ГТО на площадках Зимней Бизнес-спартакиады Приморья в рамках краевого фестиваля «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

Но все же главным отличием нынешнего турнира стал невероятно горячий накал борьбы за звание чемпиона. До последнего момента основные претенденты на Переходящий кубок шли буквально «очко в очко». Но все точки над «i» расставил вердикт судейской коллегии, чей профессиональный и объективный подход позволяет разрешить любые спорные ситуации, возникающие в пылу спортивных сражений. Согласно судейским протоколам, в нынешнем сезоне в общекомандном зачете верхнюю строчку заняла команда «СКАН» (ДВО РАН) и стала победителем VIII Зимней Бизнес-спартакиады. В упорнейшем противостоянии за титул чемпиона всего одно очко ей уступила команда ПримСоцБанка. Третье место заняла команда компании DNS, стабильно демонстрирующая высокие показатели.

Впрочем, в клубе GRAMMY награды были вручены не только тройке лидеров. Организаторы Зимней Бизнес-спартакиады подготовили специальные призы для тех, кто показал лучшие результаты в разных видах спорта, а также дипломы и медали участников. Собравшихся 31 марта спортсменов приветствовали и гости церемонии: депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Щербаков, директор Центра развития предпринимательства г.Владивостока Елена Новгородова, руководитель регионального центра тестирования –  регионального оператора реализации мероприятий комплекса ГТО в Приморском крае Екатерина Коротун, депутат Думы г.Владивостока Виктор Аблапов, помощник члена Совета Федерации Федерального собрания РФи Людмилы Талабаевой, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Первомайского района Евгений Недбай. А Президенту Бизнес-Спартакиады Приморья Евгению Минуте была вручено благодарственное письмо от имени члена Совета Федерации ФС РФ Людмилы Талабаевой за сохранение лучших традиций общественно-полезной деятельности, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Приморском крае.

Турнир завершен. Но это не повод расслабляться – 28 сентября команды выйдут на новые старты. Учитывая, что количество участников из года в год увеличивается, и в строй вернутся сильные, амбициозные команды компаний «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус», «Восточная верфь» и «Доброфлот», то Летняя Бизнес-спартакиада Приморья обещает быть жаркой.

Другие материалы рубрики "Общество"
88a0dc2c7643c4fcb94834e969d80e8ce019f7f6.jpeg

Дороги асфальтируют после ремонта на сетях во Владивостоке

Специалисты ВПЭС завершают благоустройство

43fd831fa6ff6057fac17d2ad68ef27f0b17075f.jpeg

Свыше 7 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье

По сравнению с неделей ранее, импорт плодоовощной продукции вырос на 766 тонн

af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования