Известная в Приморье зоозащитница: Я опасаюсь за свою жизнь

После того как на Нину Зырянову напали трое сотрудников «китовой тюрьмы» в бухте Средняя под Находкой ее жизнь изменилась

b533d20dbd47a7a0846a54753fb1309ec7d6a7da.jpeg

В социальной сети Facebook известная приморская зоозащитница Нина Зырянова написала, что опасается за свою жизнь, сообщает РИА VladNews.

Девушка рассказала, что после того как на нее напали трое сотрудников «китовой тюрьмы» в бухте Средняя под Находкой ее жизнь разделилась на «до» и «после».

В конце марта Нину Зырянову вызвали в прокуратуру по факту оскорбления ею сотрудницы «китовой тюрьмы».

Как рассказала сама зоозащитгница, в начале февраля 2019 года в социальной сети Инстаграм она написала пост про дрессировщицу китов, работающую в бухте Средняя под Находкой.

Женщина, которой был посвящен текст, усмотрела в нем оскорбление личности и обратилась в прокуратуру.

«Прокурором Первореченского района будет рассматриваться вопрос о возбуждении в отношении вас дела об административном правонарушении по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ - оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации», - говорится в требовании о явке в прокуратуру, которое прислали Нине Зыряновой.

По словам Нины, 1 апреля 2019 года в прокуратуре Владивостока у нее приняли заявление об обжаловании постановления прокурора Первореченского района.

«Уже 5 апреля мне позвонила неизвестная женщина и сообщила, что я вызвана в суд 10 апреля 2019 года», - написала зоозащитница.

Напомним, сейчас в бухте Средняя Приморья находятся 10 косаток и 87 белух. Ранее в центре передержки содержались 11 выловленных для продажи в Китай косаток, там же было 90 белух. Однако три белухи пропали, позднее стало известно об исчезновении одной косатки, по этому факту полиция ведет проверку. Также возбуждено уголовное дело о незаконной добыче животных.

Глава региона Олег Кожемяко сообщил о решении выпустить животных в естественную среду.

"Благодаря своим действиям сейчас Россия может стать локомотивом и лучшим примером для всего населения Земли. Чтобы показать населению планеты, как можно бороться за окружающую среду, чтобы показать всем, что люди - это единая нация. Я уверен, что мы достигнем успеха вместе", - сказал Кусто на пресс-конференции во Владивостоке.

Другие материалы рубрики "Общество"
c57b85f65f63a37b19af60a0674de4b7f34375fc.jpeg

Операция «Нелегальный перевозчик» прошла во Владивостоке: итоги

В ходе рейда сотрудниками Госавтоинспекции Владивостока выявлено 60 правонарушений ПДД

4d7917bb841549cf6e208af7fb456227b4a60a46.jpeg

Главная магистраль Владивостока получила выделенную полосу для автобусов

Для фиксации нарушений ПДД, в том числе выезда на выделенную полосу, на участке уже установлены стационарные комплексы фото- и видеофиксации

0ef1b01952c8a43d35f9b5859e61223f3a3c39d5.jpeg

В Приморье большинство муниципалитетов завершили подключение отопления

В общей сложности запущено более 95% котельных