Во Владивостоке наградят отличившихся на субботнике учреждения образования

Участников будут оценивать по количеству и качеству работы

2eb1bbb5e325cce68cc213483f083ea049df0f4f.jpeg

Конкурс на лучшую организацию субботника среди школ, детских садов и учреждений дополнительного образования проходит во Владивостоке. Участников будут оценивать по количеству и качеству работы: чистоте, качеству побелки бордюров и покраски ограждений, ремонту малых архитектурных форм, благоустройству газонов и клумб, праздничному оформлению с использованием плакатов и листовок. По итогам конкурса победителями будут признаны пять школ, пять детских садов и три учреждения дополнительного образования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Напомним, на весеннюю уборку города 20 апреля все учреждения образования выйдут своими коллективами. Они всегда активно участвуют в общественно-полезных акциях. Обычно дети и взрослые работают на территориях, расположенных возле образовательного учреждения. Так молодое поколение учится беречь чистоту в городе, глядя на труд своих педагогов и родителей.

Также в субботнике примут участие сотрудники городской и краевой администраций, думы города, Законодательного собрания Приморского края, транспортные предприятия, учреждения здравоохранения, культуры и образования, управляющие компании, ТСЖ, гаражные кооперативы и многие другие. 

Как доложили главе Владивостока Олегу Гуменюку руководители профильных управлений городской администрации, предприятиям всех форм собственности разосланы предписания о необходимости принять участие в двухмесячнике и навести порядок на своих территориях.

Другие материалы рубрики "Общество"
ec8d4fa14254e89072c79368f7b7ff7d142e2287.jpeg

Названы главные минусы длинных новогодних каникул в России

В 2026 году россиян ждут 12 дней отдыха

8cdcb9f839c5e54c4b31dca7c676e778fdfc39e1.jpeg

Пенсии в ноябре выплатят раньше

График скорректируют из-за праздников

ebb52ddb30e8ab03174626dc1b31342047eed503.png

Раскрыты причины сильной тяги к сладкому

Тяга к сладкому может говорить о дефиците магния или хрома