В Приморье пройдут слеты молодежного актива

Они направлены на профилактику экстремизма в молодёжной среде

wcdhhs4vBqE.jpg

Слеты молодежного актива планируется провести в этом году в  разных городах и районах Приморья: Арсеньеве, Артеме, Владивостоке, Дальнереченске, Лучегорске, Находке, Уссурийске и ряде других муниципалитетах.

В рамках слётов ребят познакомят с законами и нормативно-правовой базой, регулирующей проявления экстремизма. Школьникам расскажут об основах информационной безопасности, как обезопасить себя от деятельности экстремистов, в том числе в Интернете. Как вести себя в случае возможного контакта с представителями экстремистской организации? Этому ребят научат  в игровой форме.  Участники слетов также познакомятся с методами формирования социокультурной идентичности, им еще раз напомнят о толерантного отношений и уважении к представителям различных национальностей и религий.
Организатором слетов выступает департамент по делам молодежи Приморского края.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, профилактика экстремизма в молодежной среде - межведомственная задача, которую сообща решают ежегодно сразу несколько ведомств. Среди них также органы местного самоуправления, общеобразовательные учреждения и высшие учебные заведения. Важно, что совместная работа проводится комплексно, в том числе  с ребятами и с их родителями.

Добавим, что выездные слеты молодежного актива, направленные на профилактику экстремизма, проводятся департаментом по делам молодежи Приморского края ежегодно с 2015 года.
Они представляют собой однодневные выездные тренинги, в ходе которых детям в игровой форме доносится важная информация по профилактике экстремизма, По итогам слета каждый участник получает новые знания и опыт, а также сертификат, подтверждающий прохождение обучения

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России

c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю

7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое