Инстаграм-паблик «Антитеррор Приморья» помогает в профилактике экстремизма и терроризма

Жители Приморья могут получать полезную информацию на данной площадке

background-1044198_960_720.jpg

Положительным примером реализации новых форм и методов профилактики терроризма стал, созданный Администрацией Приморского края в Интернет ресурс «Антитеррор Приморья».

Как сообщает, антитеррористическая  комиссия  Приморского края необходимо информировать о данной интернет площадке не только родителей и педагогов, но и  общественность в целом.

На одном из заседаний антитеррористической комиссии Приморского края было принято решение о проведении мероприятий по популяризации и привлечению интереса представителей молодежной и подростковой среды и их родителей к данному ресурсу.
Информационная онлайн страница активно используется для адресного доведения профилактической информации, направленной на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, доведение информации до широкого числа приморских пользователей сети Интернет. Жители Приморья могут получать полезную информацию на указанной странице.

Тема профилактической работы, направленной на недопущение экстремистских и террористических проявлений в общества является одной из ключевых в Приморье не только для органов власти и полиции, но и для сфер образования, семьи и общества в целом.
Полезную и доступную информацию о методах профилактической работы, направленной на противодействие экстремизму и терроризму, можно найти в специализированном аккаунте «Антитеррор Приморья», размещенном с социальной сети Инстаграм.

На площадке также дается много рекомендаций, как правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.
Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов