Общественники получают субсидии от администрации Владивостока

С начала года сумма выплат составила около 600 тысяч рублей

3de23bc8c12042c7855565fc36afc2faa7266e6f.jpeg

Общественные некоммерческие организации Владивостока продолжают компенсировать затраты по коммунальным и другим платежам благодаря финансовой поддержке городской администрации. С начала года сумма выплат составила около 600 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На субсидии для общественников администрация краевого центра выделяет в год порядка 3,5 миллионов рублей. Эти средства идут на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг и услуг местной телефонной связи, арендной плате, оплате текущего ремонта помещений, созданию и обслуживанию интернет-сайтов, эксплуатации и содержанию автотранспортных средств с электроподъемниками для перевозки инвалидов, а также установке и обслуживанию пожарной сигнализации.

В управлении по исполнению программ по поддержке населения рассказали, что по итогам конкурсного отбора получателями субсидий на этот год стали 24 некоммерческие общественные организации. Среди них - «Ковчег», общественная организация инвалидов войны в Афганистане, Музей Автомотостарины, «Спортивный Владос», общества слепых и глухих, татаро - башкирская организация «Дуслык» (Дружба), Союз садоводов, шахматная федерация, Совет ветеранов, «Школа Самбо 70», «Благое дело», пять районных обществ инвалидов, «Милосердие» и другие.

Другие материалы рубрики "Общество"
8a5bd00796de13c9e82f73d246d546f0186c4f65.jpeg

Бесплатные VPN-сервисы угрожают личным данным пользователей

Эксперты предупреждают о рисках при использовании бесплатных приложений

c0d42c7f9bdb800633818a70a4b6fea459032317.jpeg

Аудитория мессенджера MAX превысила 50 миллионов пользователей

В VK рассказали о росте популярности национальной платформы

c2174b0c32bf2c2af3303d0d841ae62a27036b6b.jpeg

Навигацию маломерных судов закроют в Приморье 15 ноября

Нарушение запрета может привести к административной ответственности.