Во Владивостоке распустились первые тюльпаны

В зиму городскими озеленителями было высажено 60 тысяч луковичных

147ca53b175b9288484ea816d4759314ec595422.jpeg

Жителей и гостей Владивостока своим красочным цветением уже радуют тюльпаны. Первоцветы начали распускаться в наиболее прогреваемых солнцем местах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

1. Во Владивостоке распустились первые тюльпаны.jpg

«На городских клумбах и цветниках начали распускаться первые тюльпаны. Сейчас полюбоваться цветением тюльпанов можно в районе улицы Фонтанной», - отмечают в отделе текущего содержания и озеленения мэрии.

Специалисты также добавляют, что в зиму городскими озеленителями было высажено 60 тысяч луковичных. Благодаря устойчивой теплой погоде цветники заиграют яркими красками уже в ближайшее время на улицах Русской, Спортивной, Светланской и других.

«После того как отцветут луковичные растения, на их место будут высажены однолетние виола, сальвия, агератум, тагетес и другие цветы различной палитры», - добавили в отделе текущего содержания и озеленения мэрии.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина с чемоданом.jpg

Трое иностранных граждан депортированы из Приморья после отбытия наказания

После тюремного заключения за насилие и подделку документов, выходцам из Средней Азии запретили въезд в Россию до 2030 года

78b771bc8de7489e38f3a6b1efcb5f5abef715f9.jpeg

Двор на Адмирала Кузнецова преображается: установлена спортивная площадка

Для ТОСа «Кузнецова 2019» это уже не первый успешный опыт

0b70cbdafb6dceb91151008142a77e71e00d874b.jpeg

Китайские подсолнухи не прошли фитосанитарный контроль в Приморье

Обнаружен опасный вредитель