Во Владивостоке распустились первые тюльпаны

В зиму городскими озеленителями было высажено 60 тысяч луковичных

147ca53b175b9288484ea816d4759314ec595422.jpeg

Жителей и гостей Владивостока своим красочным цветением уже радуют тюльпаны. Первоцветы начали распускаться в наиболее прогреваемых солнцем местах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

1. Во Владивостоке распустились первые тюльпаны.jpg

«На городских клумбах и цветниках начали распускаться первые тюльпаны. Сейчас полюбоваться цветением тюльпанов можно в районе улицы Фонтанной», - отмечают в отделе текущего содержания и озеленения мэрии.

Специалисты также добавляют, что в зиму городскими озеленителями было высажено 60 тысяч луковичных. Благодаря устойчивой теплой погоде цветники заиграют яркими красками уже в ближайшее время на улицах Русской, Спортивной, Светланской и других.

«После того как отцветут луковичные растения, на их место будут высажены однолетние виола, сальвия, агератум, тагетес и другие цветы различной палитры», - добавили в отделе текущего содержания и озеленения мэрии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений