Нельзя не продавать алкоголь в жилых домах, уверен глава Минпромторга

Денис Мантуров оценил идею запрета на продажу спиртных напитков

ff98701d4a4bfb32d1f8132484f5d69dd487309b.jpeg

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров считает неоправданным введение запрета на продажу алкоголя в магазинах, расположенных на первых этажах жилых зданий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.  

«Подходы, связанные с запретом на продажу алкоголя в магазинах, которые находятся на первых этажах зданий, мне сложно представить такой формат. Связано это с тем, что у нас тогда могут просто отсутствовать вообще точки продаж алкоголя ввиду того, что очень большое количество магазинов находятся как раз в жилых зданиях на сегодняшний день. Это придётся тогда выносить за город. Я думаю, что здесь всё-таки нужно находить компромисс», - считает Денис Мантуров.

Напомним, ранее депутаты комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания Приморья поддержали законодательную инициативу Брянской областной думы, которая позволит регионам ограничивать продажу алкоголя в питейных заведениях, расположенных в многоквартирных домах. 

Другие материалы рубрики "Общество"
327b73201a232bae58a754e6cced6c893cc6db77.jpeg

Глава Владивостока торжественно чествовал выпускников-стобалльников ЕГЭ

В этом году высший балл на ЕГЭ во Владивостоке получили 29 выпускников

5df525addb1c50b2de906f178362c33199db8d47.jpeg

Владивостокцы не хотят получать зарплату в цифровых рублях

Лишь 5% жителей Владивостока готовы перейти на выплаты в цифровой валюте

66dc15f70983c635d3dfe5137a3f9061802edad6.jpeg

В Приморье ремонтируют дорогу, ведущую к селу Лазо

Обновление затронет два участка дороги Дальнереченск – станция Лазо