Депутат призвал гражданских не носить тельняшки

По его мнению, это исключительно атрибут военной формы, и молодёжь не должна использовать его в качестве повседневной одежды.

1440040332_136c506e57f341098a5654ef86823ec8.jpg

Тельняшку не стоит носить гражданским людям, заявил «РСН» депутат Заксобрания Петербурга Сергей Анденко.

По его мнению, это исключительно атрибут военной формы, и молодёжь не должна использовать его в качестве повседневной одежды.

«Тельняшка приспособлена для создания внешнего вида военных, она отвечает нуждам войны, я могу это сказать как участник нескольких войн. Для военных моряков она вообще священна. А на дискотеку можно надеть красивые кеды и спортивную одежду», — считает депутат.

Председатель петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин заявил, что также не приветствует ношение тельняшек в общественных местах.

«Когда я вижу тельняшки с разноцветными полосками, которые носят все, кому не лень, чувствую раздражение и непонимание. Сам я тельняшку редко ношу, и когда вижу ветерана в тельняшке, всегда отдаю ему честь. А вот когда дети надевают тельняшку, мне нравится, ведь они будущие моряки», — пояснил он.День тельняшки отмечается 19 августа. В этот день в 1874 году император Александр II подписал указ о введении полосатой рубахи как обязательной формы одежды русского моряка.
Другие материалы рубрики "Общество"
DZslI5EXYyI.jpg

Пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 13%

С начала года пассажиропоток аэропорта составил 1 млн. 444 тыс. человек

0852960a606411f0a640a25c0e438dce_1.jpg

Владивостокцы готовы отказаться от пластиковой посуды

Среди молодежи до 35 лет 88 % готовы перейти на альтернативные материалы

деньги 1.jpg

В Приморье предлагаемые зарплаты выросли за год на 9%

Об этом заявили аналитики сервиса hh.ru