Россияне стали меньше болеть гриппом и ОРВИ

Роспотребнадзор отмечает снижение заболеваемости

004b90e0e937616ead7470d3e199d97fc25ebba0.jpeg

Роспотребнадзор продолжает фиксировать снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди россиян, эпидемический порог превышен в одном субъекте РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, в России в период с 8 по 14 апреля 2019 года отмечено снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости зарегистрировано в одном субъекте РФ, превышений эпидемического порога по центральному городу без превышения эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ по субъекту РФ не зарегистрировано.

Согласно данным ведомства, среди детей в возрастных группах до двух лет, от трех до шести и от семи до 14-ти лет превышения недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом в каждой возрастной группе зарегистрированы в одном субъекте России. Также превышение недельных эпидпорогов среди лиц старше 15 лет зарегистрированы в одном субъекте РФ.

Как информирует Роспотребнадзор, за отчетную неделю лабораторно обследовано было более 5,7 тысячи человек.

«Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок снижается и составляет 38%. В структуре циркулирующих вирусов гриппа наибольший удельный вес составляет доля вирусов гриппа А(H1N1)09», - уточняет ведомство.

Другие материалы рубрики "Общество"
20230731_172147-01.jpg

Подросток с перцовкой напал на сотрудника парка во Владивостоке

Полиция ищет убежавшего хулигана

2ae6ad59c7ef90ca700aa9897139980809af5ffb.jpeg

Отключение водоснабжения произошло в районе Снеговой Пади во Владивостоке

Это связано с отключением электроснабжения на водонасосной станции

беременная 4.png

Женщина предпочла домашние роды вместо больницы в Приморье

Врачи предупреждают о рисках отказа от медицинской помощи при родах