Почти 150 килограммов опасной говядины продавали в Приморье

В отношении нерадивого предпринимателя возбуждено административное дело

2bf87d0131f72bbd0f1a6479a949b1471c2c8258.jpeg

В Артёме в одном из торговых мясных павильонов изъято 145 килограммов небезопасной говядины. В отношении предпринимателя, который продавал это мясо, возбуждено административное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Бизнесмен продавал в торговом павильоне Артёма охлаждённое мясо говядины в полутушах общей массой 145 килограммов без необходимых документов, без ветеринарного клейма и маркировки изготовителя, на которой были бы указаны все необходимые данные.

Сейчас товар изъят и помещён на изолированное хранение.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Статья наказывает за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства.

После завершения производства бизнесмен отделается штрафом, а мясо – уничтожением.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет

963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется

546.jpg

За отказ во временной регистрации при сдаче квартиры грозит штраф

Однако существует несколько случаев, когда можно избежать штрафа