Поддельный фарш изготавливали в Приморье

Производитель будет лишён права продавать такую продукцию

6e7f6e9d6a65d1a4678ccdd91be7c3db1c8e2cac.jpeg

Специалисты проверили свиной фарш приморского производителя. Оказалось, в продукции выявлена фальсификация по видовому составу. У производителя отзовут декларация, которая позволяет производить и продавать такой товар, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Пробу товара отбирали в одном из магазинов Кировского района. Согласно результатам исследованиям, в фарше из свинины есть так же мясо курицы и крупного рогатого скота. О производстве такой продукции производитель не заявлял.

Наличие не заявленной производителем ДНК говорит о замене части мяса более дешёвым сырьем, что является свидетельством фальсификации продукции.

Теперь сотрудники ведомства направят в Федеральную службу по аккредитации информацию о несоответствии требованиям технических регламентов.

За производство продукции с признаками фальсификации производитель может лишиться декларации на серийный выпуск продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
ab74a54e70f0c9d27f950c41d296459964537807.jpeg

Во Владивостоке благоустроили более 1,1 тысячи дворов

В городе реализованы сотни проектов по обновлению придомовых территорий

e483b90d73b0d36e8d3e81a4ca37b0800a646d11.jpeg

Студенты нарасхват: бизнес Приморья увеличил предложения подработки на 57%

Наиболее заметный рост спроса на студентов зафиксирован в сфере перевозок

4e5efea99acbede6de64f8933a90aef74614b5ce.jpeg

В Приморье весогабаритный контроль поручили искусственному интеллекту

Инженеры завершили плановое обновление оборудования на всех автоматизированных пунктах