Поддельный фарш изготавливали в Приморье

Производитель будет лишён права продавать такую продукцию

6e7f6e9d6a65d1a4678ccdd91be7c3db1c8e2cac.jpeg

Специалисты проверили свиной фарш приморского производителя. Оказалось, в продукции выявлена фальсификация по видовому составу. У производителя отзовут декларация, которая позволяет производить и продавать такой товар, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Пробу товара отбирали в одном из магазинов Кировского района. Согласно результатам исследованиям, в фарше из свинины есть так же мясо курицы и крупного рогатого скота. О производстве такой продукции производитель не заявлял.

Наличие не заявленной производителем ДНК говорит о замене части мяса более дешёвым сырьем, что является свидетельством фальсификации продукции.

Теперь сотрудники ведомства направят в Федеральную службу по аккредитации информацию о несоответствии требованиям технических регламентов.

За производство продукции с признаками фальсификации производитель может лишиться декларации на серийный выпуск продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"

Когда бизнесу пора уходить от Excel к профессиональным системам

Что даёт переход к специализированным решениям

Как проверить машину перед покупкой

Что важно знать