Сбербанк начал оформлять ИИС в отделениях по всей России

Минимальный срок инвестирования для получения вычета — 3 года

282e94ab05075bce911b7bfd8889ceb4670f3dbd.jpeg
Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) — специальный счет для вложения в ценные бумаги, который позволяет получить инвестиционный доход и гарантированный налоговый вычет в 13%. Открыть ИИС можно в любом отделении Сбербанка, где есть менеджер по продажам.

Теперь индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) с доверительным управлением можно открыть в отделениях Сбербанка по всей стране, где есть менеджер по продажам (всего таких отделений — 5998), сообщает Сбербанк.

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) — это специальный счет для вложений в ценные бумаги, который дает возможность получить доход и вернуть налоги до 52 тыс. рублей в год. ИИС с доверительным управлением — это готовое инвестиционное решение, разработанное профессиональными финансистами Сбербанка для тех, у кого нет возможности или опыта для совершения операций на фондовом рынке самостоятельно.

Наталья Алымова, старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Управление благосостоянием»:

«Фондовый рынок дает неплохие возможности заработать, однако новичку или неопытному человеку непросто на нем сориентироваться самостоятельно. ИИС от "Сбербанк Управление Активами" подойдет как раз для тех, кто не обладает достаточными знаниями и временем для самостоятельной работы с финансовыми инструментами. Открывая ИИС в "Сбербанк Управление Активами", наши клиенты смогут в полной мере использовать преимущества фондового рынка и профессиональную помощь экспертов Сбербанка».

Евгений Зайцев, генеральный директор "Сбербанк Управление Активами":

«Привлекательность ИИС с доверительным управлением объясняется тем, что он обладает простотой и доступностью паевых фондов. При этом, вкладывая деньги с помощью ИИС, клиенты получают возможность возвращать 13% налога с вложенных средств ежегодно. "Сбербанк Управление Активами" является лидером среди управляющих компаний по количеству открытых ИИС. По данным Московской биржи, количество ИИС в "Сбербанк Управление Активами" на 1 апреля 2019 г. превысило 60 тыс. При этом всего в управляющих компаниях открыто около 100 тыс. ИИС».

Клиенты Сбербанка могут вложить деньги в стратегию для ИИС «Накопительная». В рамках стратегии средства вкладываются в государственные облигации (ОФЗ), а также в облигации крупнейших российских компаний, таких как РЖД, МТС, Башнефть и других.

Первоначальный взнос в ИИС с доверительным управлением от «Сбербанк Управление Активами» — от 90 тыс. рублей. Ежегодно можно пополнять ИИС на сумму от 10 тыс., но максимальная сумма взносов в течение года не должна превысить 1 млн рублей. Пополнять ИИС можно как в отделении банка, так и в приложении «Сбербанк Онлайн». Вносить на ИИС можно только рубли. Частичное снятие средств невозможно.

Минимальный срок инвестирования для получения вычета — 3 года. Налоговый вычет можно получать ежегодно при условии пополнения ИИС. Если закрыть ИИС и забрать деньги ранее, чем через 3 года, то полученный налоговый вычет придется вернуть государству. Существует два типа налогового вычета:

на взносы (тип А); на доходы (тип Б).

Узнать подробно, как открыть ИИС с доверительным управлением и получить налоговый вычет, можно в соответствующем разделе сайта управляющей компании.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР