Почти 500 детишек отдохнули в лагерях за краевой счет

414 санаторных путевок для детей, нуждающихся в поддержке государства, приобрел департамент труда и социального развития Приморского края. На эти цели региональный бюджет направил 6,3 миллиона рублей.

1439960464_people_entertainment_and_recreation_leisure_at_sea_035647_.jpg

Более 6 миллионов рублей направил краевой бюджет на санаторные путевки для маленьких приморцев, сообщает www.primorsky.ru

Детские смены в санаториях Приморья традиционно приходятся на осень. Сюда направляются дети-инвалиды, часто болеющие малыши и подростки, родители которых не могут самостоятельно обеспечить оздоровительный отдых.

В этом году на 24-дневные смены детей приглашают санатории «Седанка», «Родник», «Сахарный ключ». Взрослые постараются, чтобы отдых детей был ярким и запоминающимся. Для школьников предусмотрели учебные занятия.

«Но самым важным в работе таких смен является комплекс оздоровительных мероприятий. Прежде всего, это врачебный контроль за физическим и нервно-психическим состоянием ребенка,  полноценное сбалансированное  6-разовое питание, закаливающие процедуры, занятия физкультурой», – рассказали  в департаменте.

Вместе с тем, летняя оздоровительная кампания в Приморье вступила в завершающую стадию. В это лето в загородных лагерях и социально-реабилитационных центрах побывало около семи тысяч детей из семей, в трудной жизненной ситуации. Бесплатные путевки получили подростки из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей.«Веселье, приятные эмоции, новые друзья – все это дарит летний отдых. За парты наши воспитанники сядут окрепшими и повзрослевшими», – убеждена директор департамента Лилия Лаврентьева. 
Другие материалы рубрики "Общество"
969b7f9846c5bb375972c728b896ee8515046213.jpeg

Юные активисты Уссурийска подарили новогоднее настроение полицейским

Это событие стало частью всероссийской инициативы «Российский детский Дед Мороз»

b287f7a490f4a2fc7b7f3627f705c8f97399b244.jpeg

66 россиян стали миллионерами в новогоднем тираже лотереи «Мечталлион»

Общий призовой фонд новогоднего тиража составил более 1,5 млрд рублей

a8d93d02813ddbe0a065b8272fca93f2eaf6ce22.jpeg

Новогодние праздники: время радости и повышенного риска травм

Как избежать травматизма в новогодние праздники - в материале РИА VladNews