Отряд боевых кораблей ТОФ вернулся во Владивосток

Сегодня к 33 причалу Владивостока вернулся отряд кораблей Тихоокеанского флота после завершения задач боевой службы. 

1439955329_397ea9c4b16d02ca8201b42ad70e87d5.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В составе прибывшего флота – большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», танкер «Печенег» и буксир «СБ-522», которые пришли в порт под командованием капитана первого ранга Александра Потапова.

«Совершение дальних походов – это наша профессия. Мы выбрали её сами, для того, чтобы на родине было спокойно, и чтобы с морских направлений федерация была защищена надёжно, прочно и навсегда. Для этого мы и выполняем свои задачи. Для этого у нас есть всё необходимое – корабли и экипаж, который занимается необходимой подготовкой, как в дальней, так и в ближней зоне», - сообщил начальник штаба Тихоокеанского флота вице Владимир Касатонов.

За время выполнения поставленных задач состав кораблей совершил один из самых длительных походов. Отряд кораблей, вышедших в первых числах февраля, должен был выполнить задачи дальнего похода, в которые входило обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация флага федерации в Тихом и Индийском океанах.

Помимо официальных встреч, почти за семь месяцев боевой службы, корабли флота так же заходили с неофициальным визитом и другие места. Так первого марта боевой состав зашёл на военно-морскую базу Таиланда Саттахип, а 17 марта следующей точкой стал малайский порт Лангкави. В порту тихоокеанцы пробыли пять день, и за это время приняли участие в международных учениях по обеспечению безопасности.

Также корабли Тихоокеанского посетили военно-морскую базу Чанги Республики Сингапур, город Коломбо в Республике Шри-Ланка, и порт Дананг во Вьетнаме, которые они посетили с 1 июля по 2 августа.

«Поздравляю всех тихоокеанцев от лица всех жителей города с выполнением всех поставленных задач и возвращению в родной порт Владивосток. Граждане нашей страны гордятся нашим флотом, и особенно гордятся им наши горожане. Тихоокеанский флот чтит все традиции, и у нас на службе находятся одни из самых эффективных и успешных военных. Я думаю, что это особая гордость для всех нас», - сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны