Трутнев рассказал, почему Хаятты во Владивостоке необходимо было продать

Какая ошибка в строительстве была допущена еще в самом начале

2b46fed468688979a22f15177d57a6a90c8fbb09.jpeg

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что недостроенные гостиничные комплекты Hyatt в центре Владивостока было продать необходимо, несмотря даже на маленькую сумму, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Напомним, Российский аукционный дом (РАД) 15 апреля продал отели на Корабельной набережной и мысе Бурном во Владивостоке за 1,6 млрд рублей и 2,1 млрд рублей соответственно. Покупателем обоих лотов стало ООО "Парк-отель "Бурдугуз".

По словам Трутнева, гостиницы необходимо достроить и продать их с большой разницей в цене - плохо, но это - единственный правильный выход. Он отметил, что базовая ошибка была допущена еще в самом начале, когда было принято решение строить объекты за счет бюджета. По словам полпреда, подобные объекты нужно строить за счет инвесторов, так как "инвесторы лучше понимают целеполагание, рачительно относятся к собственным средствам".

Другие материалы рубрики "Общество"
комната.png

С 27 сентября на телеэкранах в РФ могут появиться помехи из-за интерференци

Специалисты подготовили альтернативные источники сигнала, на которые будет переключена трансляция

image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид