Мэрия Владивостока предложила единое оформление к Дню Победы

В этом году основные праздничные и торжественные мероприятия запланированы на период с 5 по 9 мая

727c7c8be4f5a05b56724d363a465a5b155ecf39.jpeg

Во Владивостоке продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. В этом году основные праздничные и торжественные мероприятия запланированы на период с 5 по 9 мая. Митинги, возложения цветов, акции, концерты состоятся как в центре, так и во всех районах Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

По традиции ключевым событием 9 Мая станет торжественный парад войск и военной техники, который пройдёт по улице Светланской. 

После парада войск и военной техники в День Победы состоится шествие горожан в память о погибших в годы Великой Отечественной войны «Бессмертный полк».

Затем на центральной площади Владивостока начнут работу тематические локальные площадки. Творческие коллективы города и ТОФ представят тематические хореографические композиции, прозвучат песни военных лет. Состоится выставка стрелкового вооружения, экипировки и снаряжения бойцов 40-х годов прошлого столетия. Рядом с выставкой обустраивается небольшая танцплощадка, где будет представлена женская мода мая-июня 1945 года.

Кроме того, в этот день тематические мероприятия пройдут в городских скверах. На набережной Спортивной гавани развернётся локальная реконструкция городской атмосферы Дня Победы 1945 года. Основным действием праздника станут танцы под музыку 30-40-х годов в исполнении военного духового оркестра.

Завершится празднование Дня Победы красочным фейерверком.

Праздничную атмосферу во Владивостоке также создадут баннеры, которые появятся на фасадах различных предприятий и учреждений. Администрация города предлагает всем желающим использовать тематические макеты, которые были разработаны в единой концепции.

Другие материалы рубрики "Общество"
7216fb717bc03a73c14f0c68073a9b4351be44e8.jpeg

Более 60% бюджета Владивостока направят на образование, культуру и спорт

Дума Владивостока единогласно приняла бюджет

c8312eb7d36b5242742bab19e5686a9ec036ea5e.jpeg

Новогодний каток на центральной площади Владивостока откроется 25 декабря

В новогодние праздники на льду запланированы дружеские хоккейные матчи, мастер-классы и красочные представления

a1a9841ed3f28d7973e018d83abd1ba0b537d984.png

«Рыбы на столах граждан России не хватает», - Путин

Президент призвал наладить логистику и ускорить строительство рыболовных судов.