Опасную свинину сожгли во Владивостоке

У товара не было документов, маркировки, клейма

4c109f166b8e1eaea13ba3670ccca7e1facde668.jpeg

В понедельник, 13 мая, во Владивостоке уничтожили опасную для здоровья людей свинину. Мясо было обнаружено в Артёме во время контрольно-надзорных мероприятий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

На одном из рынков Артёма на улице Кирова выявили бизнесмена, который продавал продукцию с нарушением ветеринарно-санитарных правил. 37 килограммов свинины были без документов, маркировки и без ветеринарного клейма.

Продукция изъята из оборота. В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено административное дело по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Она наказывает за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. По окончании дела предпринимателю назначен административный штраф.

В понедельник свинину сожгли во Владивостоке.

Напомним, ранее свинину сжигали из-за опасности заболевания животных ящуром. В настоящее время все очаги заболевания ящуром в Приморье ликвидированы. Чтобы предупредить вспышки подобных заболеваний, вакцинация восприимчивых животных теперь будет проводиться круглогодично.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки