Во Владивостоке пьяный посетитель украл у директора ночного клуба миллион рублей и устроил поджог, заметая следы

Следователями отдела полиции №4 УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя краевого центра в совершении кражи 1 млн рублей и уничтожения чужого имущества.

1439854559_orig_b1c5481956ff85cca925e9683e836236.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше 1 млн 800 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отогнул  ломом  входную  дверь служебного помещения в одном из ночных клубов города. Незаконно проникнув в служебный кабинет управляющего развлекательным заведением, похитил из кармана пиджака денежные средства в сумме 1 млн рублей.  После совершения хищения злоумышленник заметил непотушенную сигарету, оставленную в пепельнице администратором, и бросил ее в кабинет. От произошедшего  пожара, охватившего около 200 квадратных метров ночного клуба, были уничтожены мебель и компьютерная техника на сумму около 800 тыс. рублей.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции по горячим следам и доставлен в отдел полиции. Следователем возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере» и «Уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем».

Следователем проведены необходимые следственные и оперативные мероприятия: допросы, проверки показаний на месте, судебные экспертизы.

В настоящее время производство следственных действий окончено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Другие материалы рубрики "Общество"
96023ecab9a8a8b6056b8d16d5ffc3701b658007.jpeg

Путин обратился к детям военнослужащих после рождественской службы

Президент подчеркнул, что в России всегда гордились своими воинами

78f94b74605468b1177dbf82994cfe53a5616745.jpeg

В Приморье объяснили причины конфликтов тигров с людьми

Среди основных факторов — ранения, выпас скота и бездомные собаки

7ddbe037e9cb1cb14707363e6a09484b0d78a6d8.jpeg

Во Владивостоке стартует проект лёгкого метро

Первые работы начнутся со строительства платформ и парковок