Во Владивостоке подано 25 заявок на конкурс лучших дизайн-проектов НТО

Конкурс проводится с целью формирования единого стиля нестационарных торговых объектов

aefece18c16808763a90a07f55e32f09d126581b.jpeg

Во Владивостоке завершился прием заявок на конкурс лучших дизайн-проектов нестационарных торговых объектов (НТО). К участию в нем управлением градостроительства и архитектуры были допущены 25 дизайн-проектов от шести организаций города. Победителей конкурса определят на специальном заседании комиссии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Напомним, что конкурс проводится во Владивостоке с целью формирования единого стиля нестационарных торговых объектов. По его результатам в дальневосточной столице определят типовые решения для трех зон размещения НТО: исторической части города, гостевого маршрута и жилых районов. В результате единый стиль будет разработан для каждого вида НТО: павильонов (площадь не более 100 кв. м, высота не более 5 м), киосков (площадь до 20 кв. м, высота не более 4 м), торговой галереи, бахчевого развала, елочного базара и торговой тележки.

«Мы хотим сформировать единый стиль нестационарных объектов во Владивостоке. Это позволит сделать город внешне более привлекательным и эстетичным. Также мы уверены, что формирование единого стиля позволит повысить привлекательность Владивостока среди туристов», - рассказала Татьяна Шлеина, начальник отдела дизайна городской среды, архитектуры и застройки территорий управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока.

Поступившие заявки будут рассмотрены на заседании конкурсной комиссии, которое состоится в мае. Победители получат почетные грамоты.

Другие материалы рубрики "Общество"
64f6eabbdb93a3b6b2ba2bc1441979ee2b9d8ea1.jpeg

В пятницу во Владивостоке ожидается гололед и метель

Порывы ветра могут достигать 22 м/с.

0f9fa13b26d2290291045ff1e723331bea987f0d.jpeg

К 2028 году приморцы будут зарабатывать в среднем более 134 тысяч

Прогноз Приморскстата учитывает рост МРОТ и реальные доходы

cd1e45bf355bf1f9ea2e2b5e177f51e24404b696.jpeg

Во Владивостоке выявили нарушения при импорте кормовых добавок

Россельхознадзор выявил нарушения маркировки продукции