Трутнев поручил проверить, как остров около Камчатки сдали под охотугодья

Проверочные мероприятия аппаратом полпреда уже начались

86c7269b96b66514bbd389f62f472c0a211b2403.jpeg

Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев поручил проконтролировать ситуацию, связанную со сдачей в аренду под охотничьи угодья острова Карагинский у побережья Камчатки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ИА «Кам 24».

В пресс-службе полпреда заявили, что Юрий Трутнев поручил своему аппарату провести проверку и взять на контроль случай с передачей под охотничьи угодья острова Карагинский. Проверочные мероприятия, по информации службы, уже начались.

Камчатское агентство лесного хозяйства и охраны животного мира на 49 лет сдало остров Карагинский в Беринговом море под охотугодья компании «Карибу-Тур». Арендная плата составит 15 тысяч 120 рублей в год – 8 копеек за гектар. Местная прокуратура заявила о проверке законности сдачи острова в аренду.

Справка

Остров Карагинский включен в список водно-болотных угодий международного значения для сохранения животного мира – водоплавающей птицы. Свой особый статус он получил постановлением правительства РФ в 1994 году в рамках обязательств по исполнению международной конвенции (Рамсарская конвенция). На острове запрещена охота на водоплавающую дичь, строительство, мелиоративные работы, движение механизированного транспорта, разработка полезных ископаемых, а также любая хозяйственная деятельность, влекущая изменения экологической обстановки.

Другие материалы рубрики "Общество"
48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С