В Приморье дети-сироты получают сертификаты на приобретение жилья

В очереди на получение жилья в крае стоят более 7 тысяч человек

3a6db0c95e7a35d9f9354467d6948e2206772952.jpeg

В Приморье выдано три сертификата на получение жилья сиротам, достигшим совершеннолетия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Напомним, в декабре 2018 года были внесены изменения в региональный закон, позволяющие выдавать льготникам этой категории сертификаты на покупку жилья. В настоящее время выдано три сертификата детям-сиротам старше 25 лет, в отношении которых вынесены судебные акты, и имеющим удовлетворительную адаптацию к самостоятельной жизни.

Сообщается, в краевом бюджете предусмотрены средства на 130 сертификатов. Их получатели могут использовать документ для покупки любого жилья в Приморье, однако сумма сертификата зависит от места текущего проживания льготника и цен на недвижимость в этом населенном пункте.

В настоящее время в очереди на получение жилья в крае стоят более 7 тысяч детей-сирот. В этом году на обеспечение их жильем в бюджете Приморья заложено более 1,2 млрд рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С

thumb_544720_news_xxxl.jpg

Ультрафиолетовый индекс во Владивостоке достигнет 10 баллов из 12 возможных

Местным жителям рекомендуют не выходить сегодня на солнце без защиты

2P8A6128.jpg

Акция по сбору игрушек и канцелярских товаров пройдет во Владивостоке

Она стартует 8 июля на главной площади города