Во Владивостоке проходит второй фестиваль мидий

Гостей ожидает интересная программа

6e5232e889004d84da7d5a04d672722a87f93f7b.jpeg

Сезон созревания мидий ознаменовался открытием гастрономического фестиваля по развитию дальневосточной кухни. Главным символом и продуктом на этом празднике вкуса стал крохотный моллюск в маленькой  раковине, проживающий на побережье Приморского края, сообщает РИА VladNews.

Организаторы ставят целью фестиваля развитие гастротуризма и малого бизнеса. До первого фестиваля приморский потребитель был мало знаком с местной мидией, но теперь в каждом ресторане блюда с этим маленьким деликатесом становятся хитом.

Мало того, отечественный продукт стал вытеснять импорт из Чили и Китая.

«Мы хотим вытеснить с рынка некачественный импорт и заменить на нашу свежую мидию», - заявила Татьяна Заречнева на пресс-конференции, посвящённой открытию фестиваля.

Гостей фестиваля ожидает интересная программа, которая включает в себя не просто кулинарные мастер-классы, но и интересные образовательные лекции, объединенные одним маленьким, но очень важным местным морепродуктом.

Это событие - лишь одно из многих, посвящённых приморской кухне. Впереди нас ещё ждёт фестиваль тайги и фестиваль корюшки. По словам Константина Шестакова, туристы всегда обращают внимание на местную еду, на местные ресурсы, поэтому наши предприниматели должны поверить в то, что туризм здесь работает. Такие фестивали призваны убедить их в правильности этой идеи.

Другие материалы рубрики "Общество"
dde18910fedf39701d050d88dafab5d02167d8d6.jpeg

Памятник ветеранам Великой Отечественной войны осквернили в Приморье

Прокуратура организовала проверку

dbcd0dcf6144a6a6a51e45f534b42800dc92936d.jpeg

Подвижки льда ожидаются в Амурском заливе

Выход на лед категорически запрещен

d7140333635c7cbb90eecf6a9da8000ba922c4ff.jpeg

В Приморье бизнесу дали больше времени на увольнение мигрантов-торговцев

Дополнительное время позволит работодателям плавно адаптироваться к новым условиям