179e6b10fb9a2dc02b7eb1f1271c0d8a43a75b79.jpeg

Юные приморцы приняли участие во всероссийском фестивале «Дворовый футбол»

С мая по июль проходит первый муниципальный этап (фоторепортаж)

В субботу, 18 мая, в Артёме состоялся Первый официальный старт отборочных соревнований Всероссийского фестиваля «Дворовый футбол», который проходит в рамках федерального проекта «Детский спорт». Мероприятие организовано краевой и городской администрациями при поддержке Общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение поддержки молодёжи в регионах «Прогресс 2030», сообщает корреспондент РИА VladNews.

Проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Поздравил с Днём футбола, пожелал больших побед и новых знакомств во всех соревнованиях, а также большой любви к спорту и начальник отдела физической культура и спорта администрации Артёма Виталий Ефремов.

Организаторы и сторонники таких мероприятий отметили, что дворовый футбол – один из массовых видов спорта для детей. Вполне возможно, что этот фестиваль на Дальнем Востоке положит начало массовому участию молодёжи в футболе по всей России.

Заместитель председателя общественной организацией «Прогресс 2030» Андрей Тривайло поддержал идею фестиваля и выразил уверенность в победе приморских спортсменов.

«Мы с большой честью выступаем соорганизаторами федерального проекта «Детский спорт». Болеем за команды Приморья, которые хотят представить край на финале в Санкт-Петербурге. Каждый из вас должен понимать, что дворовый футбол – это путь, который начинали все чемпионы мира по футболу. Этот самый массовый вид спорта смог подарить миру выдающихся спортсменов. Каждый из вас должен верить в победу и, может, должен повторить путь великих футболистов!» - сказал Андрей Тривайло.

В первых отборочных соревнованиях приняли участие три команды Артёма: «Атлетика», «Спарта» и «Динамо». Безоговорочную победу одержала команда «Атлетика».

Напомним, турнир «Дворовый футбол» пройдёт в три этапа:

первый этап – муниципальный, соревнования стартуют с мая по июль; второй этап – региональный, турниры с участием победителей муниципальных этапов в начале августа; третий этап – финальный, этап Всероссийского фестиваля дворового футбола пройдёт в Санкт-Петербурге в конце августа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d8e54454e32e7472cee6439dee1ab13165fa5591.jpeg

Дальневосточный «Морской конгресс» впервые пройдет во Владивостоке

Центральной темой станет разворот России на Восток и усиление роли стран Азиатско-Тихоокеанского региона

7c271a50f6bed35619be21b92b04f80a38b14743.jpeg

Приморский край не готов к паводкам

Сроки работ по возведению инженерных защитных сооружений срываются

8b9302c356d4f9234be5a7946cda1f265aa67ed5.jpeg

В Приморье «Земля леопарда» расскажет обо всем

Всех желающих зовут на бесплатную онлайн-лекцию