Приморцев ждут удивительные постановки от Бурятского театра оперы и балета

Артисты приедут во Владивосток с масштабной гастрольной программой

1732149bf8ddcd6caa293f85aa51a9fe685218a0.jpeg

С 26 мая по 2 июня на Приморской сцене Мариинского театра артисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. н.а. СССР Г.Ц. Цыдынжапова выступят с гастролями. Выступления посвящены Году театра в России и пройдут в рамках юбилейного тура в честь 80-летия Бурятского театра по городам ДФО (Владивосток–Хабаровск–Чита), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморской сцены Мариинского театра.

Труппа представит шедевры отечественного балетного искусства: «Лебединое озеро» (27 и 28 мая) и «Щелкунчик» (30 мая) Петра Чайковского, а также визитную карточку театра – легендарный национальный балет «Красавица Ангара» в обновлённой редакции (29 мая). 26 мая художественный руководитель балетной труппы БГАТОиБ, экс-солист Большого театра России Морихиро Ивата, которого называют «японской звездой русского балета», представит классические и современные хореографические композиции в Вечере балета.

Для юных зрителей артисты подготовили балет-сказку по знаменитой пьесе Мориса Метерлинка «В поисках Синей птицы» (26 мая и 1 июня). Завершит балетную программу гастролей яркая премьера Бурятского театра весны 2019 года – фантастический балет «Талисман» Риккардо Дриго (31 мая), действие которого происходит в Древней Индии.

Свою премьеру приморцам покажет и оперная труппа Бурятского театра – «Риголетто» Джузеппе Верди (2 июня) в постановке народного артиста России Юрия Лаптева (Санкт-Петербург). Сценографию и костюмы к спектаклю разработал главный художник Приморской сцены Мариинского театра Пётр Окунев. Кульминацией гастролей станет большой Гала-концерт (1 июня), в программе которого будут представлены лучшие хореографические и вокальные номера в исполнении ведущих солистов театра.

Напомним, что первые гастроли Бурятского театра на Приморской сцене состоялись в июне 2018 года. С большим успехом артисты представили оригинальные постановки балетов «Дон Кихот» и «Лебединое озеро», оперы «Бал-маскарад», а также разнообразную программу в рамках Гала-концерта при участии солистов оперы и балета.

Другие материалы рубрики "Общество"
f1d411a5b772b4b5eaa7658b3fadc2aaeadd9ca2.png

В Москве зафиксировали случай лихорадки чикунгунья

Опасности массового распространения болезни нет

2f5cd3be0d5948150f6a446cac47d44676a4b3a1.jpeg

Кабмин поддержал конфискацию животных за жестокое обращение

Изъятие домашних питомцев будет проводиться по решению суда

30b9abefccb57a3b4d76a287bdd7e609694d165f.png

За что друг друга не любят владивостокские зумеры и бумеры: исследование

Молодые специалисты относятся к зрелым коллегам добрее, чем старшее поколение к ним