«Зелёный Марафон» выходит за границы России

Для участия в мероприятии необходима медицинская справка

13f01737517656df6fc31da880eace98a5706ea8.jpeg
В этом году в забеге примет участие более 68 городов. В России марафон состоится в 60 городах, в Казахстане — в семи, в Белоруссии — в одном.

Традиционный забег «Зелёный Марафон» пройдет 1 июня в 60 городах России и в двух зарубежных странах — Белоруссии и Казахстане, сообщает РИА VladNews.

В Белоруссии, которая проводит мероприятие в четвертый раз, забег на 4,2 км состоится в городе Бресте, а в Казахстане седьмой год подряд «Зелёный Марафон» примут сразу 7 городов: Алматы, Нур-Султан, Кызылорда, Усть-Каменогорск, Павлодар, Актау и Талдыкорган, в которых также будут проложены маршруты протяженностью 4,2 км.

Стоит отметить, что в этом году «Зелёный Марафон» в Казахстане пройдет под эгидой «семейного забега» и особое внимание будет уделено многодетным семьям. В программу соревнований включены специальные детские старты и активности, которые приурочены к Международному дню защиты детей.

На данный момент для участия в «Зелёном Марафоне» зарегистрировалось уже более 50 тысяч человек. Все они смогут выйти на старт разных дистанций. В российских регионах участникам «Зелёного Марафона», в зависимости от города проведения, будут предложены две дистанции: 4,2 и 10 км. В соревновательной программе во всех городах-участниках состоятся детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов от 7 до 13 лет. В Москве третий год подряд пройдет «Зелёный Марафон Бегущие Сердца», организованный совместно с Фондом помощи детям «Обнажённые сердца». В российской столице участникам впервые будет предложено преодолеть классическую дистанцию марафона — 42 км 195 метров.

Традиционно в городах-участниках «Зелёного Марафона» в день проведения забега проходят различные праздничные мероприятия, конкурсы для участников всех возрастов, инклюзивные проекты и социальные акции.

В Хабаровске гости праздника смогут посетить благотворительную ярмарку поделок детей из детского дома и принять участие в доброй акции «Собака-улыбака», любители карнавалов побегут в популярных пижамах кигуруми, а еще пройдет спартакиада для любителей «Скандинавской ходьбы», принять участие в которой смогут все желающие (оборудование для новичков выдадут всем желающим). В Комсомольске-на-Амуре программа также включает развлекательный забег в костюмах-пижамах кигуруми и соревнование по скандинавской ходьбе, а также розыгрыш призов для всех участников забега. Во Владивостоке пройдет мастер-класс по зумбе для детей и взрослых, показательные выступления чирлидеров и будут работать творческие мастерские. В Благовещенске участников и гостей акции ждут интерактивные площадки на космическую тему – виртуальная реальность, фотозоны, космическая еда и многое другое. Кроме традиционных забегов, в этом году на старт выйдут спортсмены по скандинавской ходьбе, семьи с детьми, а также иностранные студенты Дальневосточного высшего командного училища, что даст право назвать благовещенский забег международным.

И, конечно, во всех городах будут организованы зоны с развлечениями для детей на любой вкус.

Для участия в марафоне необходима медицинская справка. В поликлинике или кабинете спортивной медицины при поликлинике справка оформляется бесплатно.

Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

В 2019 году «Зелёный Марафон» Сбербанка пройдет в таких городах России, как: Абакан, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Благовещенск, Братск, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Комсомольск-на-Амуре, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Москва, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита, Элиста, Якутск, Ярославль.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали