Дрим-тим? Шансы сборной России на победу в ЧМ по хоккею

Состав команды прибавляет интереса для российских болельщиков, но не факт, что прибавляет шансов на победу

430d2448cacb18ebe824923dc06ecaf2112ef6ce.jpeg

У сборной России по хоккею фантастический состав на чемпионате мира. Так состав команды оценил защитник сборной Швеции Виктор Сведберг. В сборную вызваны ведущие хоккеисты, выступающие в НХЛ: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов, Андрей Василевский, Никита Кучеров, Евгений Малкин, Илья Ковальчук и другие. На этом чемпионате мира сборная России будет играть в одной группе со Швецией, Чехией, Швейцарией, Норвегией, Латвией, Австрией и Италией. Турнир проходит с 10 по 26 мая. Действующим чемпионом мира является команда Швеции.

Состав команды прибавляет интереса для российских болельщиков, но не факт, что прибавляет шансов на победу, рассказал в интервью радио Sputnik спортивный обозреватель Алексей Андронов, сообщает РИА VladNews.

«Как только кто-то из наших вылетал из Кубка Стэнли, на следующее утро ему отправлялся вызов в сборную. Наприглашали, в какой-то момент в заявке находилось 30 человек. У нас действительно «дрим-тим», так редко бывает: в один сезон рано вылетели Овечкин и Малкин, Кучеров, вратарь Василевский – все приехали. Это прибавляет интереса для всех российских болельщиков. Но не факт, что прибавляет шансов. Тренеру сборной Илью Воробьеву очень сложно, но интересно самому, потому что он с игроками такого калибра никогда не работал. Мы помним по Олимпиадам, что когда все НХЛовцы собираются, большой вопрос, во что они будут играть», – сказал Алексей Андронов.

Сыгранность для игроков не проблема, важнее то, какой будет командная игра, считает спортивный обозреватель.

«Пока по товарищеским матчам мы видим, что у нас большая проблема с дисциплиной: удаление на удалении. Меньшинство – пока самая главная проблема сборной России. У Америки едет 17-летний студент, одна из главных будущих звезд североамериканского хоккея. Как всегда сильна Швеция: двукратный подряд чемпион мира, единственная сборная в Европе, которая может полностью сделать состав из игроков, выступающих в НХЛ. В России интересный защитник Сергачев, которого почти никто не знает здесь и мало кто видел. Он может стать открытием этого ЧМ», – сказал Алексей Андронов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности