Во Владивостоке 23 июня состоится велопарад

С просьбой оказать содействие в организации велопарада к главе города обратился местный житель

b72f81b065d9a9c70a33a1c2f13096d2a2ea384e.jpeg

Решение об этом было принято 21 мая на приеме граждан, который провел глава города Олег Гуменюк. В администрации Владивостока пошли навстречу организаторам масштабного спортивного мероприятия, которое в этом году пройдет в день празднования Дня молодежи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Антон Савенко и начальник городского управления молодежи Дмитрий Нестеренко

С просьбой оказать содействие в организации велопарада к главе краевого центра обратился местный житель Антон Савенко.  

«Велодвижение – это не спорт, а образ жизни, – уверен он. – И во Владивостоке проживают тысячи его сторонников. В этом году ожидаем до тысячи участников. Для нас важно утвердить дату и место проведения велопарада, чтобы мы могли достойно к нему подготовиться и проинформировать об этом граждан».

Антон Савенко подчеркнул, что у организаторов имеется большой опыт в проведении подобных мероприятий, у него лично он станет шестым по счету. При этом велопарад подразумевает не только заезд велосипедистов, но и культурную программу. Для горожан и гостей Владивостока будут работать различные творческие площадки, организованы мастер-классы и выступления спортсменов.   

Олег Гуменюк провел прием граждан

«Поддерживаю ваше стремление сделать жизнь владивостокцев ярче и привлечь внимание к здоровому образу жизни, ведь движение – это жизнь, – согласился с Антоном Савенко глава города. – Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы подобные мероприятия как можно чаще проходили во Владивостоке».   

Принято предварительное решение о том, что велопарад состоится на улице Всеволода Сибирцева. До 1 июня организаторам необходимо представить схемы и план его проведения в управление спорта администрации города.

Другие материалы рубрики "Общество"
c2390d13a5fdcc117f04b3759fc70c8956e97fb5.jpeg

Гороскоп на 17 сентября

Звезды в этот день предвещают удачу в денежном плане

тюрьма2.png

Комиссия кабмина одобрила ужесточение наказания за дезертирство

Дезертирство могут наказывать лишением свободы от десяти до 20 лет

мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев