Приморью «отрежут кусок пирога» от федерального бюджета

Выделенные краю деньги пойдут на улучшение жизни в регионе

5c2ddb3d34cc80cb248e6b5dc54b25fc516d3d7a.jpeg

Более 22 миллиардов рублей дополнительно выделены на социальное развитие центров экономического роста в Дальневосточном федеральном округе. Согласно распоряжению, деньги отправятся в Приморский и Забайкальский края и Республику Бурятия на развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктур в 2019–2021 годах, сообщает РИА VladNews.

На социальное развитие центров экономического роста в Дальневосточном федеральном округе из федерального бюджета выделено дополнительно около 22,5 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Документ подготовлен Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Эти деньги в рамках госпрограммы будут направлены на  создание объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры в дальневосточных регионах.

Эти средства позволят реализовать 10 мероприятий в Приморье, а также 74 - в Бурятии и 70 - в Забайкалье. Предполагается, что дополнительная господдержка позволит ускорить строительство инфраструктурных объектов и повысить качество жизни в регионе.

В Приморском крае деньги направят на увеличение размера межбюджетных трансфертов бюджета, на них будут отремонтированы дороги во Владивостоке и трасса «Артём-Находка», 70 фасадов зданий, больница и две школы.

Напомним, сейчас в дальневосточных регионах идёт формирование социальной инфраструктуры в рамках выделенной «Единой субсидии» на развитие центров экономического роста на Дальнем Востоке. Всего на эти цели из федерального бюджета до 2021 года будет выделено более 94 миллиардов рублей. Построено, реконструировано и модернизировано будет 412 социальных объектов по всему дальневосточному региону.

Другие материалы рубрики "Общество"
e4a785e1ba17004e04dbb1f3c22311ce45f5df88.jpeg

Во Владивостоке направлены дополнительные машины на вывоз мусора

Ситуация с вывозом ТКО на контроле администрации.

4670ecddeb7564255cb74e346dfaba69fafd8da5.jpeg

Минприроды Приморья ищет автора фейкового видео с нападением тигра

Обращение подано в правоохранительные органы.

66ea83bd91066e0c5e7418836a7bf8ad74658322.jpeg

С начала года в Приморье из-за пожаров погибло 9 человек

Произошло 98 возгораний.