Незаконную торговлю продолжают пресекать во Владивостоке

Только в Советском районе на прошлой неделе в ходе рейдов было выявлено восемь незаконных торговых точек

e7af55c61f0363729e57db73a55eac4ba7749e78.jpeg

Фрукты, овощи, мясо, рыбная продукция, дикоросы, саженцы – эти и другие непродовольственные товары продолжают реализовывать недобросовестные предприниматели на улицах Владивостока. Только в Советском районе на прошлой неделе в ходе рейдов было выявлено восемь незаконных торговых точек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Как пояснили в административной комиссии района, в отношении всех торговцев составлены протоколы об административном правонарушении. Им предстоит оплатить штрафы не только за незаконную торговлю, но и за размещение лотков в неустановленных местах.

«Борьба со стихийной незаконной торговлей ведётся в ежедневном режиме во всех районах города. Помимо сотрудников городской администрации в рейды выходят также представители полиции», – отметили в мэрии.

Напомним, что согласно новым правилам благоустройства к административной ответственности также привлекают за парковку на газонах, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

Другие материалы рубрики "Общество"
9f1b20e505570e2f16da2a608f9df1e4e480ce34.jpeg

Приморский арбитраж взыскал с «Звезды» 63 млн рублей

Суд постановил взыскать основной долг и неустойку с завода в Большом Камне

01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях

dd91068bbd0ec7e5eb1bd382910c8fdbde2aa5c9.jpeg

Приморские ушуисты триумфально выступили на Кубке России в Москве

Команда края взяла 28 медалей и вновь доказала, что Приморье — один из лидеров отечественного ушу