Житель Приморья будет наказан за незаконную рубку деревьев

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу

6696e91feaddadfe06c7ac870df8b5049e3b949b.jpeg

В Анучинском районе суд рассмотрит дело о незаконной вырубке леса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура Анучинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Чугуевского района. Мужчина обвиняется по части 1 статьи 260 УК РФ, которая наказывает за незаконную рубку лесных насаждений, если это деяние совершено в значительном размере.

Преступления были совершены в октябре 2018 года, когда фигурант находился в составе лесозаготовительной бригады в качестве вальщика деревьев. Работы велись на территории Скворцовского участкового лесничества.

Мужчина незаконно вырубил деревья. Он отделил стволы от корня сырорастущих деревьев различных пород, в том числе ель, липа, пихта, осина, причинив лесному фонду ущерб в значительном размере.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Экологический ущерб погашен фигурантом в добровольном порядке в полном объёме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей