Финны взяли «золото», отодвинув канадцев на второе место

Хоккейная сборная Финляндии -  чемпион мира-2019

Победа Финляндии над Канадой со счетом "3:1" наверняка войдёт в историю хоккея как одна из самых неожиданных и ярких, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на видеотрансляцию матча.

По словам российских комментаторов прямой трансляции матча, "незвездный" состав, на который не делали больших ставок, сделал финскую команду звездой.

На 11 минуте напряжённой игры счет открыл канадец Ши Теодор. Но уже на 23 минуте капитан финской сборной Марко Анттила забил шайбу в ворота канадцев.

Его же заслугой является и шайба на 43 минуте. Третья шайба на 56 минуте, не оставившая шансов соперникам, принадлежит Харри Пессонену.

Последний раз финны становились чемпионами мира в 2011 году. 2019 год принес им победу в том же городе  - Братиславе, с тем же тренером - Юккой Ялоненом.