Школы искусств Владивостока объявляют набор детей на новый учебный год

Первый набор учеников на следующий учебный год стартует в последних числах мая - начале июня

eef99f7674da72e9bd77d01cf1cbac6f0e6b4ec5.jpeg

В муниципальных детских школах искусства (ДШИ) начинается пора вступительных экзаменов. Первый набор учеников на следующий учебный год стартует в последних числах мая - начале июня, второй поток прослушиваний, при наличии свободных мест, пройдет в августе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«В первых числах июня во всех школах искусства для поступающих и их родителей пройдут консультативные занятия.  Затем состоятся прослушивания на музыкальные, фольклорные, театральные отделения и просмотры работ поступающих на художественные отделения», – сообщили в управлении культуры администрации Владивостока.

Получить подробную информацию, а также ознакомиться с расписанием консультаций и вступительных экзаменов можно на официальных сайтах учреждений.

Отметим, что сегодня во Владивостоке работают 10 детских школ искусств, они расположены во всех районах города. Обучение ведется по следующим направлениям: музыкальное, художественное, хореографическое, театральное, фольклорное и эстетическое.

Детские школы искусств Владивостока объявляют набор детей на следующий учебный год

Ежегодно учащиеся и творческие коллективы выступают на конкурсах всероссийского и международного уровня, где занимают призовые места. Только в 2018 году лауреатами различных конкурсов, фестивалей и олимпиад стали 905 учеников.

Кроме того, в целях поддержки талантливых и одаренных детей каждый год 25 учащихся и три творческих коллектива награждают стипендиями города Владивостока, а выпускников-отличников детских школ искусств - нагрудными знаками «Золотая лира».

Другие материалы рубрики "Общество"
дождь.jpg

Интенсивные дожди пройдут в южной половине Приморья

Максимальные температуры от +17  °C на юге до +22  °C

0f8d6caeb8281829344a111d2690e0093a746efe.jpeg

Жеребьевка квартир для новоселов прошла во Владивостоке

Всего в новых домах будет размещена 371 квартира для граждан из аварийного жилого фонда

thumb_550308_news_xxxl.jpg

Более миллиарда на развитие пожарной инфраструктуры потратило Приморье

15 пожарных депо построили в регионе за два года