Водителей, нарушающих правила движения, ждут увеличенные штрафы

ГИБДД будет штрафовать «по нарастающей» за каждое повторное нарушение

bd04bfd6aa80959dc3be12b60c663095a4ea7032.jpeg

ГИБДД России предлагает увеличить штрафные санкции за каждый «рецидив», зафиксированный камерами фотофиксации. Об этом заявил заместитель главы ведомства Александр Быков, сообщает РИА VladNews

По словам Александра Быкова, существующие на данный момент штрафы не останавливают «злостных нарушителей» от очередных нарушений – штрафы слишком малы.

«Если бы водитель узнал, что на третий-четвёртый раз у него будет повышенная сумма штрафа за повторное нарушение, то восприятие было бы другое», - считает замглавы.

То есть нарушителей хотят штрафовать «по нарастающей».

Напомним, что немногим ранее ведомство предлагало увеличить штрафы за превышение скорости до трёх тысяч рублей, то есть в шесть раз.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений