Мэр Владивостока рассказал депутатам о строительстве новых объектов

В дальневосточной столице полным ходом идет строительство четырех детских садов

f06c252db9be93d5d8dfb8cd096fce4fddd7d857.jpeg

Во Владивостоке полным ходом идет строительство четырех детских садов, еще на три составлена проектно-сметная документация. Также в планах администрации строительство двух школ в микрорайонах Патрокл и Снеговая Падь. Каждая рассчитана на 1275 учеников. Об этом Олег Гуменюк рассказал депутатам городской Думы в ходе отчета, сегодня, 30 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Уже сейчас строители возводят первые этажи детсадов на Маковского, 157а и Анны Щетининой, 28. Обе стройки на контроле у главы города. Буквально на днях он побывал на строительных площадках и пообщался с подрядчиками. Еще по двум адресам Крыгина, 84 и Кипарисовая, 4 работы только начинаются. Все эти сады обеспечат около 1000 новых мест для детей.

"Сегодня все дети трех лет обеспечены путевками, но нужно продолжать работу, - отметил в своем докладе глава Владивостока. - Сейчас мы работаем над тем, чтобы уже с двух лет можно было получить место в детском саду".

Напомним, сегодня во Владивостоке работают 120 детских садов. Еще 30 лет назад их было около двухсот. Но в 90-е годы по разным причинам многие помещения садов перешли в частные руки. Администрацией Владивостока была проделана огромная работа по возврату этих помещений в муниципальную собственность, их реконструкции, а также строительству новых детских садов. Так, за последние 10 лет их во Владивостоке открылось 25. Еще четыре новых распахнут свои двери в ближайшие годы.

Другие материалы рубрики "Общество"
c8b2a45b050168c5ca3cbcb5a44a763d1e4576ad.jpeg

Котята дальневосточного кота хотели напасть на курятник

Хищников удалось поймать

fe5d2f6a9911f44a31adbb6f04215602b9b3e724.jpeg

Как сэкономить на перелете в Таиланд: советы приморцам

В новогодние дни спрос на рейсы на Пхукет достиг рекордных уровней

a34a912162eb2e7d847989e9203f7198d4a64105.jpeg

Дворы и дороги Владивостока расчищают от снега

Работы проводят ночью по нескольким адресам