Приморские школы шокировали Олега Кожемяко

Губернатор региона посетил образовательные учреждения Хасанского района

f7c5ea429d75ee9bf9d543c0958cd5ef98f5a7e9.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил учреждения образования в поселках Зарубино и Посьет в рамках рабочей поездки в Хасанский район. Глава региона остался не очень доволен состоянием ремонта в учреждениях образования района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

На сегодняшний день в школе в Зарубино учатся более 300 детей, работает летний пришкольный лагерь.

«В прошлом году все наши выпускники успешно сдали вступительные экзамены в вузы на бюджетные места», – отметила  директор Елена Николаева.

В посьетской школе – более 200 учеников. Сейчас ребята как раз готовятся к сдаче ЕГЭ.

Олег Кожемяко отметил высокое качество образования в муниципалитете, но подчеркнул, что школы требуют ремонта – замены окон, полов. В школе Посьета давно пора обновить спортзал.

«Районные отделы образования должны подготовить проектно-сметную документацию до июля. Мы заложим средства на ремонтные работы в бюджете 2020 года», – дал поручение он.

Губернатор добавил, что руководители школ и главы муниципалитетов должны активнее взаимодействовать с вузами для привлечения кадров в образование.

«Нужно разъяснять преимущества работы в школе. Мы уже предусмотрели различные меры поддержки для специалистов сферы образования и добавим полставки на организацию библиотечной работы. Кроме того, принят закон на увеличение учебных расходов на ученика», – обозначил Олег Кожемяко.

Также в ходе визита в Хасанский район Олег Кожемяко посетил детский сад «Парус», где воспитываются 140 детей. Он обратил внимание главы поселения, руководителя дошкольного учреждения и представителей предприятия «Примтеплоэнерго» на необходимость благоустройства территории и здания.

«Ваша задача – навести здесь порядок. Территорию сада нужно окашивать, в здании – заменить окна, трубы. Готовьте соответствующие документы на финансирование», – подчеркнул глава региона.

Другие материалы рубрики "Общество"
cab0eb356c6861bcdadbaa5fffcee2594982f4fb.jpeg

Владивостокский юнга под парусом выиграл первенство России

Ярослав Ольховский уверенно победил в классе «Лазер Радиал», приморская команда продолжит сезон в Тольятти

52f124e0af11d94b24c150e72fad39c4e459f017.jpeg

Новый алгоритм работы светофора на Патрокле настроят в четверг

Сейчас светофор работает в тестовом режиме

2b296fa23d4da88aba717e311b104cc8fe721fe5.jpeg

Экстренная операция спасла жизнь мужчине с разрывом аппендикса

50-летний пациент во Владивостоке вовремя получил хирургическую помощь