Маленькие жители Владивостока: Детей должны защищать всегда

Юные владивостокцы порассуждали о значении праздника «День защиты детей»

7974250ef756d5040047b6a8e47d299e3a1c8dac.jpeg

Первый день лета – очень значимый. 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот праздник во Владивостоке организовывается множество площадок, где дети могут поиграть, повеселиться, научиться чему-то новому и просто порадоваться наступлению лета.

Но День защиты детей – не только яркий праздник, но и напоминание взрослым, что дети в любой момент могут попасть в опасность и нужно не забывать про их защиту. От чего же нужно защищать детей и как праздновать этот праздник рассказали маленькие жители нашего города корреспонденту РИА VladNews.

«1 июня праздник - День защиты детей. Детей нужно защищать от войны, а ещё дарить много подарков», - поделилась Кристина.

«Нас надо защищать от опасности. И в этот день дети должны поменяться с родителями местами! Теперь родители должны нас слушаться!», - восторженно предложила Настя.

«Защищать от врагов и воров. Все на этот праздник должны гулять, развлекаться, ходить на пикник, ездить куда-нибудь», - рассказал Максим.

«Детей защищать нужно от школы, чтобы нас там не мучили. А 1-го июня все должны прятать учебники и тетрадки далеко в шкаф», - смеялась Анжелика.

«На День защиты детей нужно приходить на площадь, бросать цветы, танцевать, а после гулять. Защищать детей нужно от врагов, потому что они раньше людей убивали. Вдруг они снова придут», - рассуждала Зоя.

«Праздник этот придуман, чтобы все правила выполнялись. Например, чтобы в машинах дети ездили со специальным креслом. Детей должны защищать всегда!», - сообщил Саша.

Другие материалы рубрики "Общество"
578ead1fe115ec299029e8b852c9991c392377e9.jpeg

400 инициатив для будущего Приморья: регионы обновляют города

Во Владивостокской агломерации модернизируют транспорт, соцсферу и коммунальные системы

c039dfaef32f02b3005cbc7fe5626c3e150ce1e4.jpeg

Гороскоп на 9 ноября

Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов.

60af38a24bdae43eea3cc8f515da8c5435db5e94.jpeg

Остров Фуругельма в Приморье оказался ровесником первых динозавров

Сегодня остров стал домом для современных родственников динозавров — птиц