В «китовую тюрьму» начали водить экскурсии

Известная зоозащитница Нина Зырянова засняла на видео, как около 100 взрослых и детей отправились смотреть на бедных животных (фото, видео)

933fba641a98efa86a91eebecfc60ba7831214a3.jpeg

В воскресенье, 2 июня, известная в Приморском крае защитница животных Нина Зырянова, запечатлела, как к воротам «китовой тюрьмы» подъехал большой автобус и более десяти машин, из которых вышло около 100 взрослых и детей. Как оказалось, там экскурсии, вместо того, чтобы отучать животных от людей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Instagram Нины Зыряновой.

Нина поинтересовалась у людей, для чего они приехали, и получила в ответ: «на экскурсию».

«Это подтверждает, что в "китовой тюрьме" не проводят реадаптацию косаток и белушат, а значит, не готовят их к выпуску на свободу», - считает зоозащитница.

Девушка подчёркивает, что таким образом создатели «китовой тюрьмы» напрямую игнорируют приказы президента России Владимира Путина, рекомендации и советы специалистов по морским млекопитающим, в том числе и команды Кусто и более 50 знаменитостей, которые просят выпустить животных на свободу.

«Те, что насильно удерживают детей косаток и белух в "китовой тюрьме" дискредитируют Россию перед всем миром! "Китовая тюрьма" – это позор России», - говорит Зырянова.

Защитница животных напоминает, что все цивилизованные страны мира отказываются от любого рода зоотюрем и отлова морских млекопитающих для них.

«Говорят, что китайцы, для своих зоотюрем-океанариумов, готовы платить за одну косатку около 12 миллионов долларов... В «китовой тюрьме» всё ещё заточены десять косаточек и 78 белушат. Представляете, какие это деньги?» - спрашивает Нина.

Также девушка отмечает, что ЭкоВахта Сахалина выиграла суд, который постановил, что разрешения на отлов косаток и белух были выданы незаконно

«3 ноября 2018 года на берегу бухты Средней на меня напали и обокрали три сотрудника "китовой тюрьмы". Я написала заявления в полицию, прокуратуру, губернатору Приморского края. Заведено уголовное дело, но его намеренно затягивают», - пишет Нина Зырянова и подчёркивает, что вся информация есть в её Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nina HappyRich (@ninahappyrich) 1 Июн 2019 в 9:16 PDT

Другие материалы рубрики "Общество"
5df180a2535042babff2da33b94adc537e52c81d.jpeg

Новогодние праздники: как избежать проблем со здоровьем

Основной причиной таких неприятностей, по словам специалистов, является доедание салатов, приготовленных с майонезной заправкой

d554369d652af09ee12f66ec5403c2fba105ed1c.jpeg

Бюджет Приморья на 2026 год увеличен почти на 10 миллиардов рублей

Общий объём доходной части бюджета Приморья увеличится на 9,7 миллиарда рублей и достигнет 255,8 миллиард

18a3952f8f7d7e4a8320ec9015736270468fc045.jpeg

Приморье впервые экспортировало черенки пеларгонии в Южную Корею

Продавцом подкарантинной продукции выступил житель поселка Новый Надеждинского района