Учитель школы, в которой прошел Playboy-флешмоб, стала лучшей в Приморье

Она представила жюри уникальный опыт и инновационные наработки

79ff155256a890c9bc5a3c096a38899cb680bade.jpeg

Два учителя из Владивостока стали победителями краевого конкурса лучших педагогов. Учитель начальных классов лицея № 41 Ольга Михалишина и учитель географии школы № 74 Татьяна Камянская представили жюри свой уникальный опыт и инновационные наработки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Для участия в конкурсе педагоги направляли пакет документов, в котором были представлены различные показатели их работы, в том числе благодарности, грамоты и многое другое. Конкурсная комиссия, ознакомившись с документами, оценивала их по шести критериям. В частности, оценивались показатели активности учителей и их учеников, количество научных статей и так далее. В результате в Приморском крае были выбраны 13 педагогов, из них двое из Владивостока.

«Несмотря на то, что конкурс проводился заочно, для учителей это был титанический труд, - рассказывает учитель географии школы № 74 Татьяна Камянская. - Главная сложность для меня лично заключалась в том, что нужно было емко и кратко изложить на бумаге наработки, которых очень много. Хочется рассказать подробнее обо всем, а у тебя всего несколько листов А4 и надо уложиться в объемы».

Татьяна Камянская является членом Русского географического общества и многие идеи черпает из сотрудничества с этой организацией.

Еще одна победительница из Владивостока Ольга Михалишина об участии в конкурсе рассказывает так: 

«Поучаствовать решила, когда поняла, что за годы работы у меня накопилось много интересных наработок. В прошлом году я окончила магистратуру, и это тоже явилось неким толчком. Плюс у меня есть постоянное желание жить активно. Главная сложность для меня заключалась в сжатых сроках, но ее удалось преодолеть».

В сфере образования Ольга Михалишина работает больше 20 лет. Говорит, что победа стала для нее неожиданностью, так как все участники являются очень опытными специалистами. Лауреаты и победители разных конкурсов профессионального мастерства, активные участники различных общественно-значимых событий в сфере образования и науки, ежегодно проводимых в Приморском крае. Таких как Приморский Форум образовательных инициатив, научно-практические конференции, фестивали, семинары, тренинги. Всего на участие в конкурсе подали заявки 22 учителя из 11 муниципальных образований Приморского края.

Конкурс проводит ежегодно департамент образования и науки Приморского края и подразумевает денежные поощрения. В жюри конкурса входят общественные деятели и специалисты сферы образования. Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте http://www.pippkro.ru/.

Напомним, в социальных сетях появились фотографии и видео, на которых школьники принимают участие во флешмобе, однако наряды некоторых участников оказались слишком откровенными.

Ранее директор владивостокской общеобразовательной школы № 74 Галина Пугина рассказала корреспонденту РИА VladNews всю правду о том, как мимолетный флешмоб школьников обернулся позором на всю страну. 

Ситуацию обсуждали все региональные и федеральные СМИ, а также политики и медийные личности

УВМД Владивостока проводило проверку, в ходе которой за незаконное ношение форменной полицейской формы в отношении двух учеников 11 класса были составлены административные протоколы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2729b3d888f191234ffdf1f5fd9f383f9bea52d9.jpeg

Ночное озеро на Сафонова покорило сердца жителей Владивостока

«Очень красиво и романтично там вечером и ночью», — делятся впечатлениями горожане

f9c7471bdefb95ceee1a731c9496dec8a12c8e04.jpeg

Землетрясение произошло рядом с акваторией Приморья

Приморцы ничего не почувствовали

e7cbcc1860b28a573eccfc906d99a510f1c8e435.jpeg

Температурный рекорд установлен во Владивостоке

Сегодня воздух в городе прогрелся до +20,8 °С