Во Владивостоке ещё 20 водителей оштрафованы за парковку на газонах

За данное нарушение безответственным водителям придется заплатить от 1 до 3 тысяч рублей, должностным лицам – от 5 до 10 тысяч рублей

57c82de1631ed75301067941676f12fe5d8b6af0.jpeg

Владивостокских автомобилистов продолжают привлекать к ответственности за парковку транспорта на территории газонов, клумб и зон зелёных насаждений в ходе ежедневных плановых рейдов. Только в Первореченском районе в мае в отношении собственников транспортных средств было составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

20 автомобилистов в Первореченском районе привлечены к ответственности за парковку на газонах

«Сотрудниками административно-территориального управления (АТУ) Первореченского района велась активная работа по пресечению парковки автомобилей в зеленых зонах. Все протоколы направлены в административную комиссию для рассмотрения и принятия решения в рамках административного законодательства», – сообщили специалисты АТУ.

Согласно краевому закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за данное нарушение безответственным водителям придется заплатить от 1 до 3 тысяч рублей, должностным лицам – от 5 до 10 тысяч рублей, юридическим – от 50 до 80 тысяч руб.

Напомним, что во Владивостоке к административной ответственности привлекают не только за парковку на газонах, но и за незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

Если вы стали свидетелем парковки в зелёной зоне, можно зафиксировать факт правонарушения и направить фотоматериалы с указанием даты, времени и места нарушения в ГИБДД или администрацию Владивостока. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель привлечён к административной ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
fab8d8aec40706056530c2ba92e884ec56fafcc7.png

Жителя Находки спасли после тяжелого ДТП

Мужчина сломал несколько рёбер и кости черепа

70b3409008faa557967e7be72ebcbfad5f8eab38.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -12°С

Погоду в Приморском крае определяет тыловая часть циклона

c9e958e589169d72c27f2f179b591e3bb5378d5c.jpeg

Гороскоп на 14 января

Сегодня достаточно соблюдать элементарные правила, чтобы дела шли лучше обычного