Кто разрешил проводить экскурсии в «китовой тюрьме» в Приморье?

Сейчас в бухте Средняя находятся 10 косаток и 87 белух

31a6379157cc1884a7fe54fce706707b26448b75.jpeg

В бухте Средняя в центре адаптации, где содержатся косатки и белухи, начали проводить экскурсии для детей. Как стало известно, это стало возможным благодаря соглашению, которое было подписано в марте с администрацией края и учёными, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

В минувшие выходные на экскурсии побывали воспитанники одного из детских садов Находки. На очереди находятся детские дома.

Напомним, сейчас в бухте Средняя находятся 10 косаток и 87 белух. Ранее в центре передержки содержались 11 выловленных для продажи в Китай косаток, там же было 90 белух. Однако три белухи пропали, позднее стало известно об исчезновении одной косатки, по этому факту полиция ведет проверку. Также возбуждено уголовное дело о незаконной добыче животных.

Другие материалы рубрики "Общество"
111.jpg

ВТБ: дальневосточники идут за покупками раньше всех в России

По продолжительности вечерней активности они не уступают даже Москве

Залоговое кредитование: как получить выгодные условия и не потерять активы

Особенности оценки и процентных ставок

Тромбофлебит, лечение: современные методы терапии и профилактики в флебологии

Основные причины и провоцирующие факторы