Жители одного дома во Владивостоке сказали «спасибо» властям

В столице Приморья продолжаются работы по благоустройству дворов

f15a2c7aa1218b05815a6cb05135301ba35cb679.jpeg

Во Владивостоке продолжаются работы по асфальтированию, установке детских и спортивных комплексов на придомовых территориях. Ремонт ведется по программе губернатора «1000 дворов», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Жительница дома № 5 на улице Пестеля Евгения Давстюк рассказывает: ремонта во дворе не было много лет, боялись не ездить, а просто ходить. Поэтому, узнав о губернаторской программе, быстро собрали нужные документы и стали ее участниками. Из перечня работ однозначно выбрали асфальтирование.

Жители ул. Пестеля, 5 «Спасибо, что услышали нас» (6).jpg

Сегодня рядом с домом работает строительная техника. Подрядчик обещает завершить благоустройство в течение двух недель.

«Кроме асфальтирования нам очень нужно было сделать лестницу, ведущую из микрорайона к нам во двор. Старая пришла в негодность, - делится Евгения. - Однако денег на нее не хватало. Мы обратились в администрацию города, и специалисты нашли решение. Теперь благоустройство будет полным, как мы и хотели. Мы очень благодарны, что нас услышали».

Специалисты мэрии совместно с управляющей компанией Фрунзенского района, обслуживающей дом, обсудили просьбу жителей и нашли решение. В ближайшее время лестницу приведут в порядок.

«В каждом дворе при производстве работ возникают свои тонкости, - рассказывает Сергей Ткачев, заместитель городского управления содержания жилого фонда. - Стараемся выслушать жителей и сделать все возможное, чтобы удовлетворить их просьбы. Люди должны получить в полном объеме то, за чем они вступали в программу».

Напомним, благоустройство придомовых территорий ведется во Владивостоке в рамках губернаторской программы «1000 дворов». Для участия в ней приморцы собирали подписи и подавали заявки. По итогам приема заявок победителями проекта стали жители 317 домов Владивостока, которым вручили сертификаты. Ознакомиться со списком победителей можно здесь.

Ранее представители администрации Владивостока провели встречи с жителями 317 домов, попавших в краевой проект. На месте они осмотрели территории, оценили примерный объем работ, учли пожелания горожан в части вида работ. Напомним, это может быть асфальтирование, установка детских и спортивных комплексов. Затем соответствующее постановление было опубликовано на сайте мэрии.

«Во Владивостоке предстоит благоустроить по программе 317 дворов. Это одна десятая всех дворов города. Ничего подобного в предыдущие годы не было. Работы масштабные и должны пройти на высоком уровне, с использованием качественных материалов и соблюдением всех норм безопасности», – подчеркнул глава Владивостока Олег Гуменюк.

Другие материалы рубрики "Общество"
64c6d6936e538454ac37de59794da277feda69ee.jpeg

Цены на обслуживание автомобилей в России выросли на 30%

Средний чек за оплату услуг составил 9,4 тысячи рублей

d31b6fcb18465007ba47806125b0ff2c42c6b430.jpeg

Россиянам объяснили, сколько яиц можно съесть на Пасху

Сальмонеллы могут находиться внутри и снаружи яйца до 3 недель

0ac644b345715cfdac330f1f33b8c6fcda72b497.jpeg

Аллергикам рекомендуют носить маску и очки в период цветения

Чтобы предотвратить аллергическую реакцию, достаточно перестать взаимодействовать с аллергеном