Пять школ Владивостока получат по миллиону рублей на развитие

Результаты конкурса будут известны 1 июля

7842779c2f43b282bde7b41414515b9a66a78073.jpeg

20 июня во Владивостоке стартует конкурс на миллионные гранты среди школ от администрации города. Среди критериев конкурсного отбора – актуальность и значимость проектов, оригинальность, наличие конкретных результатов, возможность внедрения проекта в другие школы Владивостока. Руководители школ подают документы в конкурсную комиссию. Затем все участники представляют свои образовательные проекты в форме презентаций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Результаты конкурса будут известны 1 июля. В качестве призов пять школ получат по одному миллиону рублей на развитие. Кстати, Владивосток – единственный город в Приморье, где школы на конкурсной основе получают такие гранты.

Победа в таких конкурсах с одной стороны стимулирует учреждения внедрять в образовательный процесс новые программы и инновации, увлечь детей, с другой – гранты являются хорошим подспорьем для обновления уже устаревшей материально-технической базы. 

Другие материалы рубрики "Общество"
очки 1.jpg

Рекордная жара и засуха в Приморье: виноват антициклон

Край изнывает от аномальной жары, температура воздуха бьет исторические рекорды

dd1e1dbf895a228c8d39d54974c16299132694fe.jpeg

Владивосток усиливает меры безопасности на воде с началом купального сезона

Родителям настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра у воды

502f29525489821f027afa27eed4b22799feca70.jpeg

Приморский беби-бум: 302 малыша родились за 7 дней

Среди новоиспеченных родителей более 100 семей впервые испытали радость материнства и отцовства