Роспотребнадзор: полмиллиона детей ежедневно приходят в «Макдональдс»

Главный санитарный врач России считает компанию ответственной за здоровье детей

46e72ded7e976b3a9231bda73ba8f6b8db030142.jpeg

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и главный санитарный врач России Анна Попова сделала заявление, что рестораны "Мокдональдс", которые в России посещает около 500 тысяч детей ежедневно, несут большую социальную ответственность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на INTERFAX.RU.

Во время сессии "Мы есть то, что мы едим", прошедшей в рамках Петербургского международного экономического форума, Анна Попова обратилась к генеральному директору сети "Макдональдс" в России Марку Карене:

"Огромная, на мой взгляд, социальная ответственность лежит на компании, которая формирует здоровье детей в значительной части стран на территории всей нашей планеты".

Также руководитель Роспотребнадзора, приведя данные опросов, утверждающих, что в мире 40% детей в возрасте от двух до 11 лет просят родителей отвести их в "Макдональдс" раз в неделю, а 15% детей дошкольного возраста  - постоянно, отметила: 

"В России - это 1,5 млн клиентов ежедневно, и порядка 34% из них - дети".

Марк Карен со своей стороны заверил, что компания "Макдональдс" строго соблюдает все российские и международные нормы по безопасности пищевой продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
fb328fc8b95dd9d558f9b488d10c9c12da5a834c.jpeg

Владивосток и Новосибирск рванули в Китай после отмены виз

По статистике сервиса, самыми популярными городами назначения у россиян стали Пекин

f1bfebeab9fbb38f44b31d7eb06f4955b3ae6ab5.jpeg

Владивостокцы оценили удобство перехватывающих парковок

Почти 2400 раз воспользовались услугами новых перехватывающих парковок жители и гости города

9173f24a20958183f9db2dfdb047a8feca68df50.jpeg

Камеры на страже правил: во Владивостоке ужесточают контроль за парковкой

Стационарные комплексы появятся на проблемных участках и начнут работу до конца декабря