Более 400 владивостокцев побывали в походах в мае

В последний месяц весны активисты общественного движения организовали семь походов

63da25e32e1a2e74f38adff9fe869c743aaec16b.jpeg

Ежемесячно сотни владивостокцев принимают участие в организованных походах по Владивостоку и его окрестностям. В минувшем мае вместе с лигой ходьбы «Женьшень» в походах побывали более 400 горожан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В последний месяц весны активисты общественного движения организовали семь походов по острову Русский, району Седанкинского водохранилища, Шаморовского перевала, по фортам Владивостокской крепости и по другим маршрутам.

В первые выходные лета активисты лиги ходьбы «Женьшень» организовали для горожан сразу два похода. Так, 1 июня почти 70 любителей пеших прогулок отправились на остров Русский и испытали на себе все прелести приморской погоды. По утру ходоков взбодрил дождь, а потом согрело летнее солнце. Но переменчивая погода не помешала участникам похода прошагать 25 километров.

На следующий день, 2 июня, был открыт новый маршрут «Цветущий Владивосток». Полюбоваться цветеением лилий, ирисов, каштанов и магнолий на сопке Холодильник отправилось 80 человек.

Также активисты общественной организации «Лига ходьбы «Женьшень» начали работу по обустройству самых популярных маршрутов выходного дня. Они уже протестировали состояние тропы в районе Седанкинского водохранилища и на острове Русский от Приморского океанариума до мыса Тобизина, определили объём работ по их восстановлению и улучшению.

Напомним, что общественная организация «Лига ходьбы «Женьшень» в этом году стала обладателем денежного гранта от администрации города. На эти средства общественники и организуют для всех желающих бесплатные походы по Владивостоку и его окрестностям. В этом году планируется провести 53 спортивно-оздоровительные пешие прогулки.

О следующих планируемых походах, их месте и времени начала будет сообщаться дополнительно.

Другие материалы рубрики "Общество"
fb328fc8b95dd9d558f9b488d10c9c12da5a834c.jpeg

Владивосток и Новосибирск рванули в Китай после отмены виз

По статистике сервиса, самыми популярными городами назначения у россиян стали Пекин

f1bfebeab9fbb38f44b31d7eb06f4955b3ae6ab5.jpeg

Владивостокцы оценили удобство перехватывающих парковок

Почти 2400 раз воспользовались услугами новых перехватывающих парковок жители и гости города

9173f24a20958183f9db2dfdb047a8feca68df50.jpeg

Камеры на страже правил: во Владивостоке ужесточают контроль за парковкой

Стационарные комплексы появятся на проблемных участках и начнут работу до конца декабря